Лента новостей
Новости дня

В Гюмри глубокая зима: фоторепортаж

02 декабря,2016 10:13

В Гюмри уже глубокая зима, и какой бы ни была прекрасной картина и приятной прогулка, воздух хотя бы в данный момент чист, в вечерние часы в этом городе невозможно дышать. Чего только не жгут многие отказавшиеся от газовых печек гюмрийцы – шины, тряпье. Мы можем перечислить множество адресов, где на газифицированных участках люди из-за неплатежеспособности жгут тряпье или хворост.

gyumri_dzyun_6

При всем этом заметно, что выпавший снег создал некоторые неудобства для уличного движения. Например, часть улицы Паруйра Севака в микрорайоне «Ани» очистили от снега, посыпали солью и песком, а другую часть – нет (на фото).

gyumri_dzyun_9

Вчера для водителей был опасным участок Ланджик-Маралик трассы  Гюмри-Ереван, где уже вечером был гололед. Возвращаясь из Еревана в Гюмри, мы увидели, что машины едва передвигаются, причем именно участок Ланджика, который обычно самый опасный, почти всегда труднопроходимый, был в лучшем состоянии, чем участок, ведущий к Маралику.

gyumri_dzyun_6 gyumri_dzyun_8

Aravot.am спросил у начальника отдела дорожного строительства Ширакской областной администрации Хачатура Хндзрцяна, готова ли Ширакская область к зиме, и в чем причина, что указанный участок трассы Гюмри-Ереван не очищен. Хачатур Хндзрцян сообщил, что согласно договоренности, очисткой данного участка должна заниматься организация, строящая дорогу Север-Юг, которая выиграла тендер, хотя договорных обязательств с ними и нет, есть только устная договоренность. Чиновник областной администрации сказал, что они предупредят руководство «Ани дорстроя» быть внимательными. Он также сообщил, что для очистки дорог зимой области предоставлено 116 миллионов драмов и в данный момент в области закрытых дорог нет.

gyumri_dzyun_5 gyumri_dzyun_4 gyumri_dzyun_3 gyumri_dzyun_2 gyumri_dzyun_1 gyumri_dzyun_11

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031