Лента новостей
Новости дня

«Россия продает Азербайджану оружие, которое тот ни у кого больше купить не сможет»: Карен Бекарян возражает российским коллегам

16 февраля,2017 16:18

Вчера на проходящей в Ереване международной конференции «Прорыв блокады Степанакерта: 25 лет спустя» депутат парламентской фракции РПА, руководитель

НПО «Европейская интеграция» Карен Бекарян обратил внимание участников на факт продажи российского оружия Азербайджану: «Я не принимаю тех мнений, что «это нормально, что Россия продает оружие Азербайджану», или «ой, это же катастрофа, что Россия продает оружие Азербайджану». Такие взгляды представляют собой ненормальные крайности», – выразил убеждение Карен Бекарян, обращаясь к российским коллегам.

По его словам, в обоснованиях продажи Россией оружия Азербайджану есть элементы объективности, но российские коллеги должны принимать во внимание, что подход, мол, «это бизнес – ничего личного» не совсем правилен. «Они говорят, что если Азербайджан не будет покупать оружие у нас, то купит у кого-то другого. Тогда как Россия время от времени продает Азербайджану такое оружие, которое тот ни у кого купить не сможет. Кроме того, когда Азербайджан ввозит оружие из России, он имеет внутреннюю уверенность, что получил «окей» на использование этого оружия против Армении и НКР. Нужно не обижаться на Россию, а работать в этом направлении», – отметил Карен Бекарян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728