Лента новостей
Новости дня

Вице-мэр Арам Сукиасян – о нашумевших аудиозаписях: «Ряд директоров опровергают, что голоса принадлежат им»

28 марта,2017 19:57

Aravot.am обратился к вице-мэру Еревана Араму Сукиасяну с просьбой прокомментировать утверждения «Союза информированных граждан» в отношении директоров и учителей школ и детских садов о вовлечение в составление списков избирателей РПА. «Несомненно, что ряд директоров весьма активны в политике, независимо от партийной принадлежности, и значительная их часть активно интегрирована в различные процессы, но это, естественно, не означает, что они должны выполнять это в рамках своих полномочий или за счет рабочего времени  в школах или детских садах. Следовательно, здесь, да, есть предмет для обсуждения, потому что некоторые из них такую деятельность осуществляли в рабочие часы, что, несомненно, является нарушением закона.

Центральная избирательная комиссия в порядке взаимной помощи должна обратиться к Ереванской мэрии с расчетом получить соответствующие объяснения от директоров находящихся в ее подчинении детских садов и школ. Учитывая отсутствие времени, эти директора были срочно вызваны в Ереванскую Мэрию и дали объяснения, которые были переданы в Центральную избирательную комиссию», – сообщил заместитель мэра Еревана.

Арам Сукиасян также добавил, что не может выступить с дополнительными комментариями, так как есть директора школ, которые опровергают, что голос в аудиозаписи принадлежит им. «Такие случаи на самом деле есть, просто я не могу позволить себе сообщить, директорами каких школ они являются. Я думаю, что Центральная избирательная комиссия проявит свой подход и выступит с соответствующим заявлением».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031