Лента новостей
Новости дня

Никол Пашинян: «В Ереване десятки автобусов не выходят на маршрут, чтобы не упала прибыль владельцев «газелей» — фото

22 апреля,2017 15:49

Вчера блок «Елк» предвыборную кампанию по выборам Совета старейшин Еревана начал с шествия по улицам столицы.

Кандидат в мэры из блока «Елк» Никол Пашинян вначале не был настроен к общению со средствами информации, сказав, что после шествия состоится митинг, тогда он и выступит. Первый вопрос касался раздутого транспортного парка мэрии. «Мы сократим количество служебных машин примерно на 70 процентов. Сегодня мэрия Еревана расходует на служебные машины 1 млн. долларов, это большая роскошь. Сегодня на машинах с номерными знаками мэрии какие-то молодые люди устраивают «скачки». Для чего эти машины? В Ереване нет общественного транспорта? Кто будет ими пользоваться, если не должностные лица мэрии? И я в парламенте говорил об этом: это абсурд, когда мэрия выделяет начальнику транспортного управления служебную машину и говорит: приезжай на ней на работу и возвращайся домой. Тогда как, занятие этого человека – обеспечивать удобства для граждан Еревана. Он должен ездить на транспорте, которым обеспечивает ереванцев.

Говоря о коррупции, кандидат в мэры привел статистическую информацию: «В системе транспорта мэрии сегодня 230 автобусов, 90% которых в исправном состоянии, но они не выходят на маршруты. Почему? Потому что если они начнут работать, упадет прибыль владельцев маршрутных «Газелей». Вы скажете, что не хватает водителей. Пусть сократят водителей служебных машин, прибавят зарплату и откомандируют, и чтобы они возили не начальника Транспортного управления на работу и с работы домой, а ереванцев», – сказал Никол Пашинян.

На вопрос, говорят, будто победа РПА уже обеспечена, а он вступил в предвыборную борьбу не ради победы, Никол Пашинян ответил: «Кто сказал, что победа Республиканской уже обеспечена? Мне кажется, тех, кто так говорит, мы должны привлечь как свидетелей или обвиняемых в деле о предвыборных подлогах».

На вопрос о том, в случае их победы будет ли вовлечена в работу новой мэрии РПА, Пашинян ответил: «Республиканская партия будет оппозицией и как оппозиция своей деятельностью, думаю, будет способствовать тому, чтобы мы были более эффективной властью».

Никол Пашинян отметил и те четыре проблемы, которые беспокоят ереванцев и требуют в Ереване решения в первую очередь: транспорт, управление многоквартирными домами, детские сады, озеленение и санитарное состояние.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930