Лента новостей
Новости дня

Почему Анкара отменила визит делегата ПАСЕ в Турцию

28 апреля,2017 15:46

«Я сожалею о том, что турецкое правительство отменило мой визит в Турцию. Я хотел бы подготовить конструктивный доклад и сотрудничать с Турцией », – сообщил в интервью Aravot.am член немецкой делегации в ПАСЕ Бернд Фабрициус.

Мы поинтересовались, связана ли отмена визита с принятым на днях решением ПАСЕ о возвращении Турции под мониторинг, на что г-н Фабрициус ответил: «У меня состоялся короткий разговор с вице-председателем Партии справедливости и развития, и он сказал мне, что решение правительства Турции стало откликом на решение, принятое накануне ПАСЕ. Я обратился также к турецкой делегации в ПАСЕ, чтобы они подняли этот вопрос, так как я хочу поехать в Анкару и продолжить конструктивное сотрудничество. Важно продолжить диалог с Турцией».

Немецкий делегат сообщил, что ему до сих пор не ответили. Он также указал, что в Анкаре на 3-5 мая в рамках его визита были запланированы встречи с председателем Конституционного суда, министром юстиции Турции, с членами парламента и главами парламентских комитетов. Отметим, что член делегации Германии в ПАСЕ готовит доклад о «приверженности Турции принципам верховенства права».

«Я призываю правительство Турции пересмотреть свое решение. Даже если они его не пересмотрят, я безусловно продолжу подготовку доклада. Я еще раз хочу подчеркнуть, что этот доклад не средство наказания, а мое желание представить конструктивные предложения», – подчеркнул Бернд Фабрициус.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930