Лента новостей
Новости дня

Армия США начала патрулирование границы Турции с Сирией во избежание столкновений с курдами: WSJ

30 апреля,2017 13:31

Американские войска начали патрулирование турецко-сирийской границы, чтобы предотвратить дальнейшие столкновения между турецкими войсками и курдскими повстанцами.

Об этом сообщает The Wall Street Journal, передает издание «Европейская правда».

Патрули являются частью американских усилий по предотвращению эскалации столкновений между турецкими войсками и курдами, которые были бы неуместными в то время, как США готовятся к крупному наступлению на главный город «Исламского государства» в Сирии – Ракку.

«Американские войска ведут патрулирование в северных районах Сирии, чтобы сохранить стабильность в районе и предотвратить инциденты, которые могли бы помешать победе над ИГИІЛ в Сирии», — сказал представитель возглавляемой США военной коалиции.

Турция спровоцировала кризис во вторник, начав авиаудары по поддерживаемым США курдским повстанцам в Сирии.

Военное командование США выступило против таких действий, но Турция продолжила атаки, не дав американцам достаточно времени, чтобы убедиться, что их силы были в безопасной зоне. Американские войска были менее чем в 6 милях от места атаки.

США сотрудничает с курдскими силами, известными как YPG, чтобы захватить контроль над 20 тысячами квадратных миль на севере Сирии. Но США ограничили прямую помощь YPG, потому что Турция рассматривает их как террористов.

Фото – Al-Arabiya

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930