Лента новостей
Новости дня

«Это станет для нас самоубийством, если Армения вдруг пойдет на такой шаг»: Арман Навасардян

20 мая,2017 19:31

По мнению посла Армана Навасардяна, адресное заявление Минской Группы ОБСЕ к азербайджанской стороне не может стать сдерживающим фактором для действий Азербайджана. «Азербайджан не из тех стран, для которой заявление Минской группы может стать препятствием в ее шагах, они поставили перед собой конкретную цель и проводят скоординированную военную, дипломатическую и идеологическую политику, и работают над этим с особым рвением», – подчеркнул он, выступая вчера в Пресс-клубе «Тесакет».

Он считает ракетный удар по военному объекту Армии Обороны Арцаха крупной провокацией. «Использование на границе оружия такого класса, это уже чепе. Они предпринимают какие-то дипломатические шаги. Например, Мамедъяров объявил, что земли взамен мира для них не вариант, они пытаются отвлечь Минскую Группу, международное сообщество, мол, посмотрите, мы используем словом «мир». Такой мир совершенно неприемлем для нас, это станет самоубийством для нас, если Армения вдруг пойдет на такой шаг», – подчеркивает Арман Навасардян.

Посол отмечает, что азербайджанская политика, имея на государственном уровне поддержку Турции, направлена на одну цель – уничтожение Карабаха. «В такой ситуации с подобной страной, с таким режимом, не представляется возможным идти на какие-либо компромиссы, принятие любого предложения Азербайджана означает ставить под угрозу Карабах физически. Их никак не удается усадить за стол переговоров», – отмечает посол.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031