Лента новостей
Новости дня

Ветераны американской разведки впервые выступили с резкой публичной критикой Трампа

23 июля,2017 19:59

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан и бывший директор национальной разведки Джеймс Клэппер впервые выступили с резкой публичной критикой президента Трампа за уничижительные заявления, которые он делал в адрес американских спецслужб. Об этом сообщает Голос Америки.

«Трамп чудовищно оскорбил американское разведсообщество, сравнив его с нацистской Германией», – заявил Клэппер на научной конференции, проходящей в штате Колорадо. «Это было нестерпимо, о чем я и сообщил ему в телефонном разговоре». По словам Бреннана, «Трамп охотно ссылается на выводы разведки в тех случаях, когда они совпадают с его взглядами, например, на Северную Корею, Сирию или Иран. Но тогда, когда их оценки расходятся, Трамп публично принижает компетентность разведсообщества, как было в случае вмешательства России в последнюю президентскую гонку, в которой она подыгрывала республиканскому кандидату».

«Я был глубоко удручен тем, – заметил Бреннан, – что Трамп, пожимая Путину руку в Гамбурге, сказал: «Встреча с вами для меня большая честь». Что за честь – говорить такое человеку, который расшатал один из столпов американской демократии, ее избирательную систему, аннексировал Крым, вторгся на Украину и обрушил репрессии на российских оппозиционеров, часть которых была убита или погибла в застенках?»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31