Лента новостей
Новости дня

Это «в кайф»

14 апреля,2017 12:58

Для чего «Сасовский» Артак и ему подобные хотят стать депутатом? Законодательная работа их явно не интересует, они не в состоянии произнести фразу, выражающую обобщенную мысль. Эти персонажи или вовсе не будут приходить в Национальное собрание, или же просидят пять лет без единого писка. Вы скажете, что они должны защитить свою собственность, получить депутатскую неприкосновенность и так далее. Если они рассчитывают на это, то они полнейшие глупцы, так как опыт показывает, что обанкротить подобных и выкинуть на улицу дело пяти минут. И насколько бы я не относился плохо к этим, так называемым «бизнесменам», я не думаю, что они глупы, житейский ум и хитрость у них, конечно, есть.

Следовательно, причины следует искать в «духовной» сфере. А «духовность» для них обобщена в одном коротком предложении – «это в кайф». С их точки зрения, в обладании депутатским мандатом есть какой-то бандитский понт. И для этой, по сути, пустой прихоти, они готовы пресмыкаться сами и унижать других.

В интернете появилась аудиозапись с одного из предвыборных собраний («приносящих голоса») «Сасовского» Артака. «Десятник» или «сотник» на полную катушку заряжал своих подчиненных, угрожая уволить их, по-видимому, из «САС Групп», если они принесут мало голосов. Мне кажется, что здесь криминал все же есть, никто не может обусловливать трудовые отношения тем, насколько его наемный работник соответствует его «политическим» амбициям.

Но проблема глубже. В предвыборный период подобные собрания прошли в сотнях учреждений, частных компаниях, школах (что было доказано), больницах, мэриях и т.д. Что значит «принести голос», мы очень хорошо знаем. И самое главное здесь не угрозы «десятника», но покорное молчание массы. Желание поработить может иметь только тот, кто сам по своей сути раб. Раб унизит своего «сотника», тот «десятников», а те уже своих подчиненных. Это им «в кайф». Откуда взялось столько рабов, трудно сказать. Помните строчки у Довлатова: «Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930