Лента новостей
Новости дня

СЪЕЗД МОЛОДЕЖИ С УТОНЧЕННЫМ ВКУСОМ

01 февраля,2007 00:00

\"\"Вчера в зале заседаний правительства состоялась 4-ый съезд Молодежного союза партии «Оринац еркир»

Перед 650 делегатами, представляющими 20 тысяч членов союза, выступил председатель «Оринац еркир» Артур Багдасарян, которого участники съезда приветствовали стоя, бурными аплодисментами и скандированием «О-ри-нац!». «Согласно опубликованному два месяца назад Национальному докладу молодежи, в Армении сегодня проживает 840 тысяч молодых людей в возрасте 16-30 лет. Из них 77 процентов видит свое будущее за пределами Армении. Почему мы должны строить свое будущее на чужбине? Почему мы должны уважать чужие законы, строить чужую страну? Почему мы не можем своей работой добиваться процветания своей родины?»,- сказал в своем выступлении лидер «ОЕ». Он также отметил, что «в пропорциональный список «Оринац еркир» в качестве будущих депутатов будут включены молодые люди, в которых живет дух борьбы, которые высказывают новые подходы, идеи и готовность бороться за хорошую Армению».
На съезде выступил и заместитель председателя «ОЕ» Мгер Шахгельдян. «В 2007-2008 гг.,- сказал он,- будет решаться вопрос будущего Армении. От основ, заложенных в этот период, будет зависеть, какое государство мы создадим — слабое, изолированное, не интегрированное в регион или интегрированное, способное сказать свое слово, позволяющее молодому поколению проявлять свой потенциал и свою энергию».
Секретарь парламентской фракции «Оринац еркир» Эгине Бишарян, обращаясь к делегатам Молодежного союза «ОЕ», сказала: «Я надеюсь, что вы обладаете утонченным вкусом, поскольку приняли правильное решение, вступив в «Оринац еркир». Вы шагаете в рядах партии, лидер которой тоже молод». Съезд приветствовали и представители студенческого союза «Никол Агбалян» АРФ Дашнакцутюн и молодежной структуры Национально-демократического союза.
В отчетном докладе председателя молодежного союза «ОЕ» Самвела Фарманяна коснулся слетов «Базе», организуемых молодежной структурой Республиканской партии Армении, отметив, что молодежные слеты организует и «Оринац еркир», но за счет молодежи, а не на бюджетные средства. В докладе также содержался намек на партии, в частности на «Процветающую Армению», которые занимаются благотворительной деятельностью. По словам лидера Молодежного союза «ОЕ», члены их организации посещали дома престарелых, проводили другие благотворительные акции, которые, однако, не преследовали политические цели и никак не рекламировались. И, наконец, еще один намек был адресован руководителю парламентской фракции Республиканской партии Галусту Саакяну, известному не совсем обычным пониманием слова «функция». Самвел Фарманян заявил, что телеканалы навязывают деятелей, которые «за прошедшие годы так и не смогли понять смысловые различия между двумя простыми словами».
В заключение председатель Молодежного союза «ОЕ» подчеркнул, что все усилия организации будут направлены на обеспечение победы «Оринац еркир» на предстоящих выборах.

P.S.В беседе с журналистами заместитель председателя «Оринац еркир» Мгер Шахгельдян отметил, что попроциональный список пока не уточнен и будет обнародован на внеочередном съезде партии. Вместе с тем он не ответил на вопрос, будет ли Сергей Абрамян, брат председателя Союза армян России Ара Абрамяна, участвовать в парламентских выборах по пропорциональному списку «ОЕ.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать