Лента новостей
Новости дня

У нас встреча, а у них поход

26 октября,2011 10:59

В течение последнего месяца партия “Наследие” организовала две встречи с гражданами: одну на площади Гарегина Нжде, другую в городе Гюмри.

Член правления партии “Наследие” Армен Мартиросян на вопрос корреспондента “Аравот” о том, не поспешила ли партия начать свою предвыборную гонку и не означает ли, что они в будущем не смогут говорить о нарушениях, допускаемых партиями    коалиции, которые также преждевременно начали свою предвыборную гонку, он ответил: “Во-первых, мы встречались с нашими согражданами не только в этих двух местах, но и в г. Ванадзор. Во-вторых, мы регулярно организовываем подобные встречи. За прошедшие 4,5 года мы многократно организовывали встречи, в ходе которых представляли нашу позицию по различным вопросам и проблемам. На этих встречах мы отчитывались о проделанной нами работе. Последние встречи были аналогичными. Единственное исключение, пожалуй, то (хотя, по правде говоря, люди этим интересовались и на предыдущих подобных встречах), что у нас спрашивали о наших действиях на предстоящих выборах. На что мы отвечаем, что мы желаем знать именно их видение наших будущих шагов. Соответственно я не согласен с постановкой вопроса о том, что это предвыборная гонка. Это те необходимые встречи, которые должны обусловить контент наших предвыборных шагов, а также суть предвыборной кампании. Тем более не могу согласиться со сравнением этих встреч с неприкрытой предвыборной кампанией коалиционных партий, в ходе которой используется весь административный ресурс, а также широкий спектр “благотворительной помощи”, “публичных мероприятий”, где политическая реклама и деятельность непосредственно связываются с работой государственных органов и органов местного самоуправления. Кроме того есть один важный момент, который и создает эту разницу. Поскольку коалиционные партии существенной положительной работы не проделали, а скорее наоборот, то вынуждены организовывать долгосрочные пиар кампании, чтобы выдать “картофель за фрукт”. У нас же нет такой задачи, так как проделанная нами работа, по сравнению с нашими полномочиями и количеством наших единомышленников в НС, была столь широкомасштабной, что для напоминания гражданам об этом не понадобится много времени. Что касается того, будем ли мы вправе обвинять в предвыборных нарушениях, однозначно отвечаю, что имеем право и дай бог всем партиям быть такими же законопослушными, как и мы”.

Мелания Барсегян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31