Лента новостей
Новости дня

У беженцев появится город, по всей вероятности в предместье Мегри

11 ноября,2011 15:29

В области Сюник по соседству с городом Мегри планируется постройка города для беженцев.  По предварительным планам он будет называться Багаран. Об этом сказала в беседе с Aravot.am архитектор Анаит Тарханян. По ее словам, они уже получили заказ на создание проекта по постройке города на 100 тысяч жителей. “Место будущего города выбрали мы. При выборе учитывали климатические условия этой местности”. По словам А.Тарханян климатические условия выбранной местности близки к субтропическому климату: мягкая зима, теплая весна, а город окружен маленькими холмами. Эту местность долго исследовали. “Остановили наш выбор именно на этой территории, так как она безопасная”. Архитектор сказал, что они собираются также создать там искусственное озеро, на котором построят маленькую гидростанцию. “Идея в том, чтобы сформировать общину. У озера будет расположена главная улица, вокруг которой будут построены жилые здания”. Помимо жилого, планируется построить административный район, включающий  образовательные, оздоровительные, промышленные зоны.

А. Тарханян отметил, что это их идея, а заказ сделал Союз беженцев. И проект пока еще должен получить одобрение правительства и Союза. “Не знаю, сколько людей можно будет поселить в этом городе, однако наша обязанность спроектировать город немного больших размеров, нежели будет само население”.

На наш вопрос, сколько средств понадобится для постройки этого города, госпожа Тарханян ответила: “Говорить о бюджете не могу, поскольку он не подсчитан. Но понадобится такая же сумма, как и затраченная на центр города Еревана”.

Ануш Хечоян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930