Лента новостей
Новости дня

Бакинские беженцы требуют условий, аналогичных тем, что предоставлены иракским беженцам (Видеоматериал)

21 июня,2012 17:09

Сегодня прибывшего в село Дарбник для встречи с иракскими беженцами главу Государственной миграционной службы Гагика Еганяна окружили бакинские беженцы. Указывая на расположенное чуть в стороне от их общежития жилье для иракских беженцев, коммунально-бытовые условия проживания в которых в несколько раз лучше, они потребовали у г-на Еганяна обеспечить их квартирами. По их словам, вот уже более 20 лет, как правительство не может решить их проблемы. Перебравшаяся из центра Баку в село Дарбник Карине Погосова к этим условиям, где живет уже более 20 лет, приспособиться никак не может: «Два года мы пишем письма по вопросу наших домов. Теперь что, нас прямо отсюда на кладбище отвезут, даже не из своего дома? Половина людей уже умерли, ждут пока остальные умрут и останется всего 10 человек?» Требования беженцев к Гагику Еганяну вы можете посмотреть в видеоматериале.

Гагик Еганян посетил село Дарбник для участия в мероприятиях, организованных иракскими беженцами в связи с Всемирным днем беженца. Иракские беженцы призвали бакинских не портить праздник и все жалобы представить Еганяну после мероприятия. К этому празднику иракские армяне – и взрослые, и дети, готовились нескольких дней. Была организована выставка-продажа ручных изделий, арабские кушанья, приготовленные взрослыми, а дети выступили с концертом.

Комментарии Гагика Еганяна на недовольство бакинских беженцев, которые он дал после концерта, смотрите в видеоматериале.

В беседе с Aravot.am г-н Еганян отметил, что в список наиболее нуждающихся семей включены 1172 семей, для решения жилищных вопросов которых необходимо 45 миллионов долларов. Более 3000 нуждающихся в жилье, живут в домах друзей и родственников.

 

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930