Лента новостей
Новости дня

Неужели народ совсем забыл о собственном достоинстве, чтобы выбрать партию, замешенную на крови, пролитой “1 марта” (ВИДЕОСЮЖЕТ)

21 декабря,2011 16:24

“В тот момент, как серьезная политическая оппозиция выступит с конкретными действиями, и не сомневайтесь, что соберется столько же людей, сколько 26 февраля 2008г, поскольку в каких бы количествах люди не эмигрировали, для оставшихся ситуация достигла апогея”,- сказал лидер партии «Демократическое отечество» Петрос Макеян. Он выразил уверенность, что у властей сегодня нет тех ресурсов и возможностей, чтобы повести страну в очередной раз на серьезные потрясения, как это произошло в 2008г. Петрос Макеян не исключает, что если попытаются и предстоящие парламентские выборы сфальсифицировать, то общество и оппозиция однозначно встанут на защиту  своих прав.

“Какие процессы начнутся, это уже время покажет, это зависит от действующей администрации”,- считает П. Макеян. По его мнению, власти всегда дают обещания организовать справедливые выборы, однако этому не бывать. “Для нормальных выборов нужна смена власти”.

Сегодняшняя встреча оппозиционного деятеля с депутатом от РПА Гагиком Меликяном переросла в диспут. “Мы никого не заставляем любить РПА и не позволим кому-либо навредить нам, исходя из зависти, нелюбви, недоброжелательности”,- сказал Г.Меликян, добавив, что РПА мощнейшая сила Армении, и они не позволят очернить репутацию РПА.

Макеян считает, что любовь никак не является политической категорией. “Почему народ должен выбрать РПА? Неужели этот народ совсем потерял свое достоинство, чтобы выбрать партию, замешенную на крови “1 марта” ?

Депутат от РПА считает, что после проведенных выборов потерпевшая поражение партия всегда старается найти себе оправдание, так происходит даже в самой демократичной стране – “пускай даже ради политических переворотов, ради пробуждения боевого настроения, критичности. В стране есть организации-грантоеды, которые руководствуются политической волей, диктуемой из других стран, которые преследуют какие-то свои выгоды в нашей стране”.

Петрос Макеян в ответ сказал, что гранты для совершения переворота не для Армении. “Международная общественность и государства поддерживают действующий режим…Мы осведомлены, что на плечи наших поколений возложен долг в 3,5 млрд  и знаем, с какой продуктивностью употребляются выданные суммы”.

 

Лусине Хачатрян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031