Лента новостей
Новости дня

Лицом к гражданам

19 января,2013 12:25

Есть одна хорошая новость и одна плохая. С завтрашнего дня станет теплее, и с понедельника начнется избирательная кампания. Утешительным является тот факт, что кампания продлится всего один месяц, и приход весны, как говорится, неудержим, а победа неизбежна. На этом оптимистическом фоне не остается ничего другого, как провести легкий предвыборный пиар и антипиар, особенно потому, что на этот раз выборы будут проходить без обычной агрессивности. Другими словами, в них не участвуют ни те, кто угрожает президенту судьбой Чаушеску и Каддафи, не те, кто пригвоздит к позорному столбу дестабилизирующих ситуацию и раскачивающих лодку.

Такая спокойная ситуация позволяет нам, во-первых, более внимательно прислушиваться к рекомендациям, с которыми выступают кандидаты в президенты (сейчас наиболее привлекательными являются, на мой взгляд, предложения Гранта Багратяна), и во-вторых, подтолкнуть наши политические партии, так сказать, «повернуться лицом» к проблемам общества. А они, на мой взгляд, связаны не только с социальными проблемами, но и со свободой и справедливостью. Эти вопросы надпартийны, не связаны с борьбой за власть и собственно выборами. Выборы являются просто поводом поднять их. Приведу простой пример. Все граждане Армении должны быть заинтересованы, чтобы в нашей стране не было никаких политических заключенных. Это не проблема только АНК, и участвующие в выборах политические партии, политики, независимо от того, согласны они с АНК или нет, на своих митингах, в выступлениях и интервью должны поднимать вопрос Тиграна Аракеляна. Тем самым, они приблизятся к гражданской борьбе, принесут общественную пользу и удостоятся симпатий общества.

Вчера прошла очередная акция в защиту Тиграна Аракеляна. Напомним, что этот молодой человек сделал неловкое движение головой, вследствие чего из носа полицейского пошла кровь. Хотя полицейский и заслуживает сострадания, то наказание, которое понес Тигран (6 лет) абсолютно неадекватно содеянному, и его дело носит подчеркнуто политический характер. К счастью, на вчерашней акции людей было довольно много. Но я думаю, что их должно быть в десять, в сто раз больше. Не только для того, чтобы этот молодой человек получил свободу, но также и для того, чтобы такое никогда не повторялось. Иными словами, чтобы у следующих властей не возникал соблазн преследовать людей за их политическую деятельность, а затем выступать с заявлениями, что это чисто уголовное преследование. Как это делается сейчас, совершалось во время всех прежних властей, как это происходит во всех, похожих на нас странах.

 

АРАМ АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031