Лента новостей
Новости дня

Левон Зурабян: “Мы никогда не надеялись, что ППА будет сотрудничать с АНК”

21 декабря,2011 16:51

После политического анализа Левона Тер-Петросяна в ходе митинга АНК начались бурные обсуждения возможного сотрудничества АНК-ППА, а после того, как ППА никак особо не отреагировала на эти разговоры, стали обсуждать  вопрос  о едином списке. Сегодня  Aravot.am в беседе с координатором АНК Левоном Зурабяном попытался выяснить, остались ли надежды на возможное сотрудничество  ППА с АНК?

“Мы никогда в связи с этим надежд не питали. Наше отношение не изменилось и для нас очевидно, что внутри власти имеет место глубокий кризис, есть острые противоречия, которые пока еще не разрешены. Как бы они не решились, это приведет к разъяснению ситуации. Если они пойдут на выборы единым списком, это будет означать, что Сержу Саргсяну удалось присмирить Царукяна, и в результате власти лишат самих себя  возможности манипулировать оппозиционным электоратом. А в другом случае, кризис внутри власти станет острее, что также представляет перспективы: ресурсы режима начнут раскалываться и работать друг против друга, сплоченной команды уже не будет, соответственно если есть кризис, то любое решение будет положительным”.

На наш вопрос о том, говорит ли он о присмирении Царукяна с целью  задеть его самолюбие, господин Зурабян ответил: “Ну теперь, какое слово мне употребить, какой более нейтральный термин,  чтобы не подстрекнуть его ни на что?  Если вам так хочется встать на его защиту, можно сказать  — возьмут его под свой контроль”.

Депутат от АРФД Арцвик Минасян вчера высказал мнение по поводу диалога АНК-РПА, сказав, что по сути диалога не было, всего лишь под стенами гостиницы ”Эребуни” пустословили.

Мы у господина Зурабяна поинтересовались, в действительности ли это было пустословием?  “Я ввел слово пустословие  в дебаты, сказав, что диалог не превратим в пустую болтовню, это будет беседой,  нас не интересует обмен мнениями, диалог нас интересовал как некое орудие для того, чтобы выудить некоторые уступки и как некий переход к демократии, а власти попытались переделать диалог в пустословие, в связи с чем он и не состоялся”.

Мы попросили господина Зурабяна уточнить, кого из покинувших АНК они считают  маргиналами. “Я крайне ясно сказал, что  субъективных оценок давать не буду, это у них надо спросить, от чего они устали и какие соблазны появились в их жизни. Если некоторые люди устают, разочаровываются, ворчат, правильней у них спросить, почему это происходит”.

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031