Лента новостей
Новости дня

Не связан ли Кочарян с Зангезурским медно-молибденовым комбинатом?

16 января,2012 16:57

“Господин Акопян, говорят, что  настоящий хозяин Зангезурского медно-молибденового комбината Роберт Кочарян. Соответствуют ли эти разговоры действительности?”,- на этот вопрос “Аравота” директор ЗММК Максим Акопян ответил следующим образом: “Уже 6-ой год как я, в качестве главного директора, минимум  дважды в год представляю серьезный отчет акционерам. Осенью мы обсуждаем программу предстоящего года, в мае обсуждаем все, что сделано и не сделано, и даем оценку сделанному. В прошлом году в то время, когда давали эти оценки, наш главный акционер, немец по национальности Пиларски (компания Г.Пиларского “Cronimet Мining” согласно официальной странице ЗММК является владельцем 60% акций комбината, акционерами являются также ОАО “Завод чистого железа” – 15% акций, ООО “Армениан Молибден Продакшн ” – 12,5% акций, ООО “ Зангезур Майнинг ” – 12,5%) был настолько доволен, что воодушевленно сказал,- 5% наших доходов отдаем всем работникам, распределяем между ними. Это миллиарды, эта цифра очень большая, и всем раздали в конце года”.

“Ладно, а Кочарян?” “Кочарян никакого отношения не имеет”. “Его нет и среди остальных акционеров?” “Скажу Вам кое-что — во время приватизации для меня было нечто удивительным то, что сделал Кочарян, я удивился, что президент страны может найти столь справедливое решение, а в конце еще всех по отдельности спрашивал – довольны или нет? У меня были некоторые недовольства, я говорил, что было бы лучше основную часть акций оставить армянам, но так бы не получилось. Так тоже неплохо, знаете, в нашем договоре обговорено вплоть до таких вещей, что по международным стандартам редко встречается, вообще в уставах акционерных компаний бывает семь основных пунктов, и согласно этим семи пунктам акционеры без армянской стороны не могут принимать решения, это очень мощный момент”.

 

Мелания Барсегян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031