Лента новостей
Новости дня

Галуст Саакян, клуб “Путин” и гюмриец Саркози (Видеосюжет)

26 января,2012 18:01

“Вся нация – это клуб Монте Мелконяна…”,- в беседе с Aravot.am так отозвался зампредседателя РПА Галуст Саакян, когда мы спросили, как он относится к клубу “Путин”, который откроется 2 февраля в Армении, и не считает ли он, что вместо этого было бы лучше открыть клуб, например, “Монте Мелконяна”.

“Мне не кажется, что это вредит чему-то и что в этом есть какие-либо политические подходы или внутренние чувства. Я вижу опасность в плане тех тысяч организаций, которые финансируются извне, а что касается этих клубов, то пока еще каких-то анализов не встречал и особо не вникал, всего лишь знаю, что открываются какие-то центры”,- сказал Г.Саакян.

Правозащитник Аветик Ишханян, в отличие от Галуста Саакяна, не может не говорить грубых слов и не нервничать, когда слышит, что в Армении открывается клуб “Путина” или в  Гюмри некто решил окрестить своего ребенка именем Саркози. “Я начинаю сомневаться  есть ли у нас национальное достоинство, когда по телевидению известие о том, что ребенку дали имя Саркози, преподносится как хорошая новость, это уже унижение достоинства. В том же контексте и создание клуба “Путин”. Это умора, подхалимаж и попирание национального достоинства. Я испытываю неприятные ощущения, когда слышу о клубе “Путин”.

Напомним, что, согласно сообщению клуба, идею основания клуба “Путин” поддержали десятки общественных деятелей и организаций, а также лидеры трех политических сил – председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян, председатель Союза “Конституционное право” Айк Бабуханян, а также Председатель правления партии «Рамкавар Азатакан» Арутюн Аракелян”,- говорится в сообщении “Молодежного союза стран СНГ”.

Отметим, что позднее Арам Саркисян категорически опроверг известие о том, что он оказал поддержку при основании клуба “Путин”, а Арутюн Аракелян в министерстве юстиции не зарегистрирован как председатель партии “Рамкавар Азатакан”.

 

Лусине Хачатрян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031