Лента новостей
Новости дня

Людмила Саргсян «не сломана» от коалиционного соглашения

13 февраля,2012 16:59

Aravot.am уже писал, что состоялось заседание политической коалиции, во главе с лидерами партий АРП, ППА и «Оринац Еркир». В итоге чего «коалиционные стороны обсудили и подписали готовность участвовать в парламентских выборах с собственными избирательными списками, в атмосфере взаимного терпения и, придерживаясь цивилизованных правил выборов». Была предана значимость объединённому коалиционному сотрудничеству и единству, корректность и политическая сдержанность в предстоящих парламентских выборах, проведение свободных, справедливых и прозрачных выборов при честной борьбе.

В связи с этим коалиционным соглашением Aravot.am обратился за комментариями к представителям АНК, поскольку первый президент Армянской Республики и  некоторые представители АНК, надеялись, что «Процветающая Армения» сделает «правильный» выбор вследствие чего политическое положение в Армении изменится. Но на наши звонки никто не отвечает, даже в центральном офисе АНК. Причина, наверное, в том, что вчера все присутствовали на выборах в Раздане, и видимо ещё отдыхают и анализируют произошедшее.

Aravot.am удалось поговорить только с председателем правления Социал-демократической партии Гнчакян Людмилой Саркисян, которая на наш вопрос ответила так: «Это естественно, что должно было быть подобное соглашение. Они все преследуют лишь одну цель – удержать всласть и свои экономические положения. Каждый вел свою собственную игру, но мы все знаем, что у АРП имеются очень хорошие смирительные рубашки и когда нужно, АРП их употребляет. В данном случае употребили против ППА. Все успокоились, пришли к соглашению, и даже то, что в выборах они будут участвовать отдельными списками, ничего не значит. РПА сделает всё что бы сохранить большинство в парламенте, ППА попробует немного добавить мест, но всё будет в общей логике. А ПОЕ получит столько мест, сколько ему позволит РПА.»

На вопрос, разочаровывает ли АНК это соглашение, поскольку до этого в АНК надеялись, что ППА своим мятежным поведением может вызвать новую политическую ситуацию, госпожа Саркисян ответила, что в АНК ни на что не надеялись, просто не исключали возможности, поэтому никакого разочарования нет: «Власти очень явны в своём образе, это было видно и в Раздане, когда ППА не поддержала основные политические силы, которые поддерживали Сасуна Микаеляна. Конечно, ППА не поддержало так же и представителя РПА, но в данном положении это можно назвать поддержкой. В данном положении нельзя было быть нейтральным. Нет ничего неестественного, нужно готовиться и идти вперёд» — сказала госпожа Саркисян.

На следующий вопрос: не сломили ли энтузиазм АНК-овцев, в предстоящих выборах в парламент, выборы в Раздане и это коалиционное соглашение? – Людмила Саркисян ответила: «Наш энтузиазм не сломлен. Я и мои товарищи, считаем, что это была блестящая победа Сасуна Микаеляна против всего режима. Были задействованы все административные рычаги, против которых Сасун Микаелян проиграл всего на всего 1600 голосами. Такое поражение против стольких рычагов – это победа и геройство. Это так же наша победа, в том смысле, что правительство ещё раз доказало, что их едтнственная сила это деньги и предвыборные взятки. Но АНК это та сила, которая никогда не сдастся перед этим и достигнет своей цели. А цель одна – иметь законную власть и подарить будущее нашему народу».

 Нелли Григорян

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829