Лента новостей
Новости дня

«Пик» АНК постоянно меняется?

15 февраля,2012 16:00

Координатор АНК Левон Зурабян во время последней пресс-конференции заявил, что в феврале они поднимут народ на ноги. Когда журналисты поинтересовались, почему именно в феврале, господин Зурабян объяснил — это не взято с воздуха, были сделаны серьезные расчеты и в результате выяснилось, что в Армении население максимально активно именно в феврале, поскольку на Новый Год, люди, уехавшие на сезонные заработки возвращаются, немного остаются и к этому времени еще не уезжают, до этого люди заняты новогодним ажиотажем, одним словом, самое подходящее время для митинга именно февраль. Но, как известно, митинг отложили. На этот раз днём митинга объявлено 1 марта.

Сегодня в связи с этим лидер партии Армянского общенационального движения Арам Манукян заверил, что причина изменения дня митинга только холод: «Я до сих пор простужен. В Раздане мы все так замерзли, что все до сих пор болеют. Я сейчас пришел с температурой. Мы действительно замерзли. Утром, когда я пошел на избирательный участок, то было 26 градусов ниже нуля, и я, и мой сын, и Давид Шахназарян, Арман, все болеют. Ничего не изменилось, не было никаких мотиваций, откладывая на 10 дней, поверьте, для нас не потеря».

Когда мы напомнили господину Манукяну, расчеты Левона Зурабяна, он ответил: «Есть и поток уезжающих, отчего число сократится, но я вас уверяю, что есть один очень серьезный пополняющий источник – это социальное напряжение – рост цен. Были сделаны серьезные исследования здесь, заграницей, международными структурами – для гражданина Армении  основными топ темами являются бедность, рост цен, отсутствие рабочих мест и миграция. Только за это время зарегистрировано 20% рост цен. То есть весна это тот сезон, когда это влияние ощущается на гражданине – бедственное положение от нехватки зарплаты, дорогих товаров, оплаты коммунальных услуг — газа, света и всего остального».

На наше наблюдение, что Левон Зурабян же говорил, что «пика достигает в феврале», ваш «пик», что ли все время меняется – господин Манукян ответил: «Ну а я именно это и говорю, дорогая, теперь, о разнице в 5 дней идет речь? Февраль – март являются пиками для социальной напряженности и активации людей».

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829