Лента новостей
Новости дня

Никоян «создатель новых форм свеоеволия»

17 февраля,2012 13:14

Мы уже сообщали, что специальная следственная служба Армении отправило заявление председателя центра Армянского парламентаризма, Рубена Торосяна, на рассмотрение спикера Армянского Национального Собрания, Самвела Никояна. Напомним, что речь идет о 9 февраля, когда несколько депутатов РПА проголосовали вместо своих коллег, «нажали кнопку».

В связи с этим «Аравот» попросил  прокомментировать это, секретаря фракции «Наследия» в НС, Ларису Алавердян, которая уже раздражена по этому случаю.

Она сказала: «Обращаясь в ССС, Рубен Торосян хотел дать вопросу судебно правовое направление, направление судебного законодательства. А если из ССС отправляют Никояну, этим меняют поле, хотят работать административными механизмами. Если вопрос ставится, что ответит Никоян, то его ответ был предельно ясен уже при фальсифицировании этих голосований, потому что, если я, сидя сзади, видела депутата который голосовал за других, то с места Никояна видно всё. Так что к методам ССС я отношусь отрицательно, и не жду положительного результата от Никояна. Никоян не обратит на это внимание, и это забудется. И останется только прощение Баблояна, которое он, исходя из своей воспитанности, попросил. Но проблема тут серьёзнее: посредствам видеосъемок было зарегистрировано, что как минимум шесть голосов были сфальсифицированы, это значит, что все те законы, которые были приняты 9 – ого февраля голосованием, не могут считаться принятыми, потому что, вместе со всеми фальсификациями максимум зарегистрированы были 69 и 70 и когда убираем 6 голосов, то получается, что кворума не было. Почему я говорю 6, а не семь голосов, потому что я изучила протоколы, и видела, что там, где проголосовали за Карена Авагяна, не написано что он отсутствует, а это так, потому что он в Брюсселе, а написано что он не голосовал, хотя за него проголосовала женщина депутат. Получается, что имеет место и вторая фальсификация, был сфальсифицирован протокол».

На наш вопрос, а что вы думаете, после шума связанного с этим последним случаем что-то изменится, депутаты будут более сдержанные, или продолжат по обычаю голосовать за своих отсутствующих  друзей, госпожа Алавердян ответила: «Это будет зависеть от представителей СМИ, кому я благодарна и думаю, что только благодаря активности этой группы гражданского общества, мы сможем увидеть честное голосование хотя бы в НС».

А вообще, секретарь фракции «Наследие» очень зол на Самвела Никояна: «Господин Никоян создатель новых форм свеоеволия. Приведу новый пример, вчера из НС РА в Арцах поехала делегация, на конференцию посвященную 20-летию НКР. «Наследие» не получило никаких сведений для того что бы присоединится к делегации. Это было проявлением своеволия, что является абсолютным попиранием норм, что хочет доказать этим господин Никоян, не знаю, но что этим он предоставляет плохую службу своему начальству, это точно».

 

Меланья Барсегян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829