Лента новостей
Новости дня

Рейтинг ППА спадет после членства Осканяна?

20 февраля,2012 11:46

Член совета РПА Армен Ашотян на личной странице в Фейсбук опубликовал запись (её мы публикуем с его разрешения): «Осканян вступил в ППА в ответ на исполнение коалиционного меморандума, который закрепляет сохранение пропорциональности между партиями в предстоящих выборах. Поскольку это не секрет, что в какой-то момент рейтинг ППА стал расти, для сохранения этой точки меморандума Осканян вступил в ППА. Теперь снова сила меморандума полностью восстановилась». К своей записи на фейсбук странице г-н Ашотян добавил смайлик.

Напомним, что 17 февраля прошлого года коалиция выступила с заявлениям, где в частности было отмечено: «Идя навстречу новым изменениям, коалиционные партии едины, и не имеют цели увеличивать свой политический вес и бороться друг против друга за счет изменения соотношения сил внутри коалиции.

В связи с этим «Аравот» попросил комментарий у пресс-секретаря лидера ППА Хачика Галстяна, но он сказал: «Я не комментирую фейсбуковских записей отдельных лиц».

 На наш следующий вопрос, так или иначе, остается ли в силе это заявление коалиции, Хачик Галстян ответил:  «В связи с этим вопросом уже все сказано».

 Отметим, что на эту запись в «Фейсбук» отреагировал тележурналист Петрос Газарян, который будет включен в пропорциональный список ППА. Петрос Газарянн в частности написал: «Я что-то не припоминаю, чтобы ваша фракция когда либо выражала недовольства об Осканяне, но хорошо помню, что во время моего эфира вы хвалили его  мудрую и дальновидную политику. Потом вы же консервативная партия, мне казалось, вы должны быть хозяевами вашего, политического прошлого, а то получится ПОЕ». Армен Ашотян ответил: «Плохо помнишь. Это я с кафедры говорил об Осканяне после его отставки после его знаменитого интервью с Николем. Если не станешь лениться найдешь его на сайте парламента. А вот кто идет по стопам ПОЕ 2006-2007, я лучше промолчу». В ответ Петрос Газарян напомнил: «Вы также говорили о том, чтобы превратить Дилиджан в финансовый центр, Гюмри в центр высоких технологий, о железной дороге Иран — Армения, о постройке новой атомной станции, о снижении коррупции и о многом другом. А против Осканяна вы не делали никаких шагов, только хвалили комплиментаризм. А ПОЕ ваш верный друг. Скажи кто твой друг, скажу кто ты».

Анна Исраелян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829