Лента новостей
Новости дня

Артур Сакунц против начальника полиции Армении Вовы Гаспарян

20 февраля,2012 17:01

В суде общей юрисдикции административных районов Еревана Кентрон и Норк-Мараш, под председательством судьи, Алексана Сукояна, сегодня было созвано предварительное судебное заседание. Истцом была правозащитная организация «Ванадзорский офис Хельсинской Гражданской Ассамблеи», со своими представителями, главой офиса Артуром Сакунцом и членом палаты адвокатов РА, Ваге Григоряном. А ответчиком был признан начальник полиции РА Вова Гаспарян, чьим представителем был член палаты адвокатов РА, Ара Зограбян.

Сторона истца обжаловала высказанные начальником полиции в газете «Грапарак» и телепрограмме «Зинуж» выражения оскорбляющие честь, достоинство и деловую репутацию ВХГА и требовала публично опровергнуть их и возместить, в виде компенсации, 10 драм.

Сторона истца выступила с заполнением искового заявления, в частности заявляя, что ответчик, в данном News.am интервью, уточнил, что конкретно имел в виду истца и организацию: «Ответчик сознательно ставит под сомнение правозащитную деятельность организации. Ответчик в своих выступлениях напрямую, не называя имена, по его словам ясно о ком идет речь, оскорбляет так же всех тех активных и смелых представителей гражданского общества, которые подняли тему беззакония, одну из наиглавнейших на сегодняшний день тем, тему числа смертей в армии и безнаказанности виновных», — сказал Ваге Григорян, но адвокат Ара Зограбян заметил, что Ваге Григорян не представляет тему иска, а только содержание иска. Ваге Григорян представил основы искового заявления, 3-я статья Конституции РА, несколько статей из гражданского законодательства РА.

Предварительно следующее заседание намечено на 12-ое марта, в 15.00.

Рузан Минасян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829