Лента новостей
Новости дня

Защитников природы оштрафуют на 50-100 тысяч драмов (Видео)

20 февраля,2012 21:00

Известно, что сегодня защитники природы в сквере Маштоца завоевали тот киоск, где проходили строительные работы. Подполковник полиции Карен Мовсисян убеждал экологов уйти оттуда и не препятствовать реализации прав других. В ответ на это активисты пели и звали  «Армянеееее».

На наблюдение активистов, что это мирная акция, полицейские отмечали, что  «мирная акция, если спонтанна, не имеет организатора, не может продолжаться более 6 часов, тем более, что вы сейчас наносите ущерб чужой собственности».

В акции участвовали также депутаты «Наследия» Анаит Бахшян, Армен Мартиросян и депутат АРФД Лилит Галстян. Представители полиции, взяв под руку госпожу Бахшян, увели ее подальше от активистов, чтобы поговорить с ней наедине.

О чем они говорили во время беседы, госпожа Бахшян рассказала Aravot.am, что она не согласилась не с одним утверждением полиции: «Мне говорили, убедите, чтобы вышли из киоска. Я сказала, что не я организатор, хотя я с большим удовольствием хотела бы, и для меня было бы честью быть организатором, сказала, что честно говоря, нет другого пути для выражения протеста, если бы мы были в нормальной стране, были бы другие инстанции, но при таких обстоятельствах это тупик. Мне сказали, что если эта акция не спонтанная, то у нее должен быть организатор, что должно было быть заведомо объявлено. В этом они, кажется правы. Но с другой стороны это мощная группа, которая завоевала полу построенный киоск, продолжает утверждать, что это незаконная стройка и следует ее демонтировать. Я сказала, что наше требование, чтобы сейчас хотя бы приостановили строительные работы, потому что документы, представленные мэрией, содержат незаконные элементы, один хуже другого, где без подписи, где с неправильной ссылкой и так далее».

В сквер Маштоца пришел также представитель ереванского офиса ОБСЕ, который поинтересовался у подполковника Карена Мовсисяна, какие действия собираются предпринимать, на что он ответил: «Всё будет по закону, не беспокойтесь».

Во время беседы с нами на наш вопрос, какие меры предпримут они, если активисты не послушают нотаций и не уйдут, подполковник сказал, что они применят административную ответственность — штраф суммой 50-100 тыс. драмов. Мы попытались уточнить, всех активистов оштрафуют, представитель полиции сказал, что оштрафуют тех, кто больше выделится.

Рипсиме Джебеджян

 

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829