Лента новостей
Новости дня

СДЕ не говорил, что на выборах поддержит Сержа Саргсяна

21 февраля,2012 16:56

Согласно заявлению, распространенному сегодня одной из газет, уже бывшие члены «союза добровольцев Еркрапа» заявили, что  на днях, более пяти десятков членов написали заявление председателю СДЕ Манвелу Григоряну и приостановили своё членство в «такой покорной организации». Согласно публикации, они свое решение сформировали как «внутреннее несогласие», и не принимали участие  в проходящем в субботу 9-ом съезде СДЕ.

Причиной внутреннего несогласия является то, что «Еркрапа» в соответствии с заявлением генерала Манвела Григоряна должен в предстоящих выборах поддержать РПА, а в следующих президентских выборах  кандидатуру Сержа Саргсяна. Однако в разговоре с  Aravot.am советник генерала Манвела Григоряна Вардан Варданян опроверг данную информацию: «Нет ничего такого.  Никто не вышел из СДЕ, не делал подобных заявлений и не бойкотировал съезд. Для участия в съезде были избраны 2045 делегатов, из которых присутствовали 2041. Но нельзя сказать, что кто-то бойкотировал съезд, возможно, они были из дальних районов и не присутствовали по техническим причинам».  Он отметил, что если бы было подобное, то как минимум должны были быть известны фамилии и имена тех, кто вышел, но их нет. «Возможно разве, чтобы люди выходили из СДЕ анонимно? Нет. Ничего подобного на самом деле не было»,-заверил советник генерала Манвела.

 Возвращаясь к заявлению председателя правления СДЕ сделанное во время съезда о том, что СДЕ будет поддерживать президента РА  Сержа Саргсяна, о своем несогласии, с чем уже заявило оппозиционное крыло СДЕ, сказав, что они не собираются поддерживать Сержа Саргсяна,  Вардан Варданян пояснил, что это заявление «слишком приукрашивается». «Да было заявлено, что поддерживают своего боевого друга, но не было сказано, что будут поддерживать на выборах, о РПА вообще не говорилось. В конце концов, СДЕ во время съезда единогласно проголосовало за это заявление. Если бы было заявление в пользу РПА, мог бы проголосовать «за» например, Артур Агабекян, который  на съезде и был избран членом правление, и проголосовал «за»?».

 Вардан Варданян сказал, что об этом заявлении высказали свое мнение те еркрапаи, которые лично не были на съезде и информировались о ходе через посредников и неверно. С подачи нашего собеседника правда в том, что на съезде СДЕ речь шла о защите границ, о военно-патриотическом воспитании молодежи, о правовой защите в решение социальных проблем участников войны и один абзац о поддержке начинаний главнокомандующего: «Основной смысл этого было противостояние внешних вызовов, а не защита в предстоящих выборах РПА и даже не защита Сержа Саргсяна на президентских выборах. Ни одну подобную строку вы там не найдете, ни в тексте заявления, ни в выступлении Манвела Григоряна. Тем более это заявление не обусловлено выборами, просто время съезда совпало со временем выборов, потому что предыдущий съезд был проведен в феврале 2010 года и мы были обязаны съезд проводить через два года, в феврале этого года».

Напомним, что во время 9-ого съезда председатель этой организации Манвел Григорян обращаясь к присутствующему президенту РА Сержу Саргсяну  заявил: «Вы наш боевой товарищ, с нами прошли боевой путь. Мы верим и доверяем вам, поддерживаем вас в ваших начинаниях для отражения внешних вызовов. Верим, что вы приложите все  усилие  для построения  благоустроенной страны».

 

Наира Мамиконян

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829