Лента новостей
Новости дня

Испирян не боится политических преследований (Видео)

21 февраля,2012 19:44

 На данный момент в сквере Маштоца под контролем 4-ох десятков полицейских происходят работы по очистки «бутиков». Активисты Гор Ованесян и Лерник Амирян призвали не «расслабляться» как вчера и не уходить по домам: «Вот видите, всего лишь день расслабились и смотрите, что случилось. После нашего ухода, в 21:30, мы передали территорию полицейским, в 23:30 привели рабочих, и до рассвета, в этот холод, заставляли бедных рабочих работать. Нас все время призывали: вы находитесь возле роддома, не шумите — но они, своими «болгарками» и «дрелями», нарушили покой не только общества, но и новорожденного ребенка». На вопрос Aravot.am, какие варианты борьбы вы предлагаете, активисты сказали, что все будут делать по зову сердца.

Сегодня в сквере также был вечер чествования активистов со «стажем». Активисты представляли, кто с самого первого дня был рядом с ними: «Все парни, которые боятся замерзнуть, скажем, что с самого первого дня эта девушка была здесь, стала, образно выражаясь, госпожой этого дома. Посмотрите на нее, она больше мужчина», — так Гор представил Анаит.

Вместе с участниками акции был также певец Артур Испирян. Он сказал, что пришел как защитник природы и призвал коллег присоединиться к нему: «Сегодня я говорю своему сыну, давай пойдем в сквер, он говорит, не пойду я в этот сквер, там железки и милиционеры». На наш вопрос, какие варианты борьбы для вас приемлемы, что делать, топтать эти киоски? Он ответил: «Никто не должен быть равнодушным, все должны бороться против хулиганства. Парк должен оставаться парком». На наш вопрос, не боитесь ли вы политических преследований и не боитесь ли, что увидев вас рядом с активистами, в дальнейшем ваши клипы не будут показывать по телеэфиру, он ответил: «Это мой сквер, я что, должен бояться своего города? это не политическая борьба. У меня нет клипов, и не хочу, для меня большая честь не мелькать на телевидении».

Из мэрии позвали активистов и сказали, что «мы знаем, кто стоит за вами». По словам активистов — «Никто из нас сегодня не политизирован, мы здесь как граждане, и если есть какой-то политический деятель, который «исподтишка» говорит, что все это я организовал или политическая сила, которая говорит, что я стою за их спиной, мы все собственными пальцами просто выколем им глаза. Нельзя, не делайте таких заявлений».

Активисты решили завтра с 10-и утра снова собраться: «Мы просто на коленях умоляем, пусть каждый из вас приведет 10 человек с собой. Люди, сидящие в мэрии, правда, в один момент отвлеклись, но мы их просим, вернитесь на путь истинный».

 Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829