Лента новостей
Новости дня

Ашот Блеян против наблюдения Александра Манасяна, что нужно создать образ геноцидного Азербайджана

22 февраля,2012 14:42

Доктор философских наук, политолог, Александр Манасян и директор образовательного комплекса «Мхитар Себастаци», Ашот Блеян, сегодня в пресс клубе «Айели» дискутировали в рамках темы «Интернационализация событий   Ходжалу: насколько двухсторонняя общественность в или вне этих процессов». Мнения докладчиков не совпали ни в одном вопросе.

А. Манасян заявил: «Мы должны победить в интернете по этой теме, мы должны создать журналистские приемы для успешного окончания этого дела, кроме того нужна политическая дипломатия». А. Блеян возразил: «Это призывы, которые уже много лет звучат. Что они нам дают, становятся поведением, действием? Наоборот, вперёд надо ставить вопрос признания и для этого, сначала, нужно с уважением относиться друг к другу, сперва — наперво признать Азербайджан с его сегодняшней действительностью, а не проклятиями». А. Блеян призвал не концентрироваться только на признании геноцида, а нужно говорить о развивающейся сегодня Армении и о живущем Арцахе. Говорить о том, почему эмигрируют из Армении, почему не растет рождаемость и так далее.

Каждый раз, когда господин Манасян пытался говорить формулой «если Армения сделает это, то международное общество сделает то», господин Блеян его прерывал: «Ваши слова напоминают историю – если бы моя тетя была мужчиной, то я бы её называл дядей». А когда господин Манасян заговорил о создании геноцидного образа Азербайджана, Блеян разгневался ещё больше: «И хотите мирно, без войны, добиться признания само определенного Арцаха со стороны этого геноцидного Азербайджана? Это не реально».

 

Татев Арутюнян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829