Лента новостей
Новости дня

Под покровительством ППА и без политики

23 февраля,2012 15:42

Союз армяно-русских общественных организаций, который был основан с большой роскошью, осенью 2011 года, членами, которого являются более 270 армянских и свыше 70 российских организаций и который возглавляет лидер ППА Гагик Царукян, недавно пополнился еще одной, имеющей довольно существенное положение и значение, организацией — Российским профессиональным союзом железнодорожников.

В организации, управляющей крупнейшей в мире железнодорожной линией, работают около одного миллиона 700 тысяч человек, которые являются членами этого профсоюза. Делегаты этой организации, находившиеся в Армении, удостоились также приема Гагика Царукяна, подписали меморандумы о взаимном сотрудничестве, приобрели соглашения об организации и проведении совместных мероприятий.

Мы поинтересовались у координатора союза организаций армяно-русских общественных организаций, члена политсовета ППА Тиграна Уриханяна, какой подтекст имеет перед предстоящими выборами укрепление  связей с РФ, особенно, что профсоюз железнодорожников РФ не является обычной и очередной общественной структурой.

 Отметим, что армянская железная дорога передана на консенсусное правление именно компании «Российские железные дороги». Тигран Уриханян заметил: «Еще во время создания союза мы заявили, что создание этого союза не имеет никакого политического подтекста. Точнее, имеет постольку, поскольку внешние отношения  Армения-Россия находятся в контексте политических отношений. Не ставилось никакой внутриполитической задачи, не было даже никаких обсуждений с о/о и не будет».

 

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829