Лента новостей
Новости дня

Армен Рустамян про воровские законы и убийства в армии

23 февраля,2012 16:27

Сегодня день советской армии. Представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян, в беседе с Aravot.am, говоря о нашей сегодняшней армии, сказал, что основа армии крепка, ибо её создал народ: «Когда приобретает народ, значит это его, как только другие группы что-то приобретают, это будет служить им. То же самое и власти, если хочешь чтобы власть принадлежала тебе, ты должен прийти к власти, если хочешь чтобы принадлежала народу, народ должен прийти к власти. Если основные государственные органы будут сформированы по воле и при участии народа, только тогда это будет принадлежать народу. Сейчас, кто пришел к власти, та группа и присвоила все возможности, потому правительство-государство-партия отождествились. Наша армия сформировалась благодаря большому добровольческому движению, во время освободительной войны, потому основа нашей армии крепка. А те негативные явления, которые имеют место в армии, результат отклонения от этого. Убийства в армии и есть эти отклонения».

 По мнению господина Рустамяна, уменьшился гражданский контроль, и в армию вошли два основных, разрушающих фактора: «Первое, уголовщина — уличные законы как в тюрьмах, скажем: подметать, убирать, становится унизительным. То есть соблюдение устава становится унизительным для солдата. Отмечают – кто это делает не мужчина, он должен бороться, чтобы не получить этот мальчишеский статус. Упустил мыло, не должен наклонятся, вот такие примитивные детские вещи, которые действуют в среде криминального, уголовного мира. Но, к сожалению, это вошло в армию. Вторая проблема в том, что коррупция, взяточничество привели к тому, что деньги вошли в армию. Торговля, торг… это явления, нашедшие свои проявления в армии. В результате этого происходят подобные несчастные случаи».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829