Лента новостей
Новости дня

Рубен Ахвердян: «Я доверяю Тарону» (Видео)

24 февраля,2012 16:05

Известный певец-бард Рубен Ахвердян, который всегда выступал в пользу активистов движения Техут, сегодня в пресс-клубе «Айели» заявил, что акции, проводимые в сквере Маштоца не имеют никакого отношения к охране природы. «Я тоже вижу в этом кое, какие слои. Если борются, пусть борются против безвкусного нарекизма, который начертили за площадью, где негде ходить, здание начерчено на здании, а из под одного вода течет – «прораб» сказал… такую огромную площадь отняли, где не один цветок пахнуть не будет», — сказал деятель искусств, спев знаменитую песню.

 Он отметил, что доверяет мэру Еревана, Тарону Маргаряну и уверен, что через два года, после претворения в жизнь проекта «Старый Ереван», киоскоряд исчезнет из сквера Маштоца: «Так что, эту акцию протеста я считаю, большим шумом из ничего… это место было мусорником, пусть бы защитники природы очистили его… помню, наш премьер-министр чистил ущелье Зангу, где тоже полно всякого мусора. Поскольку до сих пор мы видели мало нормального от нашего правительства, веры нет, люди подозревают, что могут взять и построить там Эйфелеву башню. А Тарону я доверяю, он сын своего отца, притом у нас перед глазами его участок, Аван».

Рубен Ахвердян вообще против высотных домов: «Не хотел бы видеть здания выше пяти этажей. Ереван должен был быть 500 000-ым городом, как Париж, со своими окрестностями, так спроектировал его Таманян, а этот нарекизм просто уродство… Жалко, что благодаря властям пропала городская культура и интеллигентная масса уехала отсюда, и молодежь теперь наша надежда. Но и они должны глобально подходить к вопросам, а власти должны подать в отставку, сказать, что не могут».

 

Гоар Акопян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829