Лента новостей
Новости дня

Меружан Тер-Гуланян: «Наверное было писательским воодушевлением»

24 февраля,2012 16:40

Вчера на телеканале «Еркир Медиа» во время передачи «Вопрос страны» писатель, публицист, член совета Общественной телерадиокомпании Армении Меружан Тер-Гуланян объявил, что перед приходом в прямой эфир он позвонил и узнал, что только что состоялось заседание по градостроительству, в котором принимал участие главный архитектор Еревана, и было решено, что в сквере Маштоца киоски строить не будут, это неправильно. Но мэрия объяснила, что никакого градостроительного заседания не было. Согласно распространенному сегодня заявлению мэрии: «Нет оснований считать проходящую градостроительную деятельность незаконной и запретить её».

Aravot.am в беседе с Меружаном Тер-Гуланяном попытался выяснить, про решение, какого градостроительного заседания он говорил вчера? Он ответил: «Мне всё это известно. Вчера, перед эфиром, в последний момент я позвонил Григору Азизяну из подкомитета Общественного совета архитекторов, для того чтобы получить сведения о вопросе. Он быстро ответил, и мне показалось, что в мэрии не утвердят решение о постройке киосков. Но выяснилось, что все не совсем уж и так. Наверно это было моим внутренним желанием, чтобы вопрос был так решен, или писательское воодушевление». Мы поинтересовались у писателя, как он прокомментирует решение мэрии? Господин Тер-Гуланян ответил: «По закону мэрия права, потому что с людьми подписан договор, и этот договор должен исполняться. Но разве правильно строить на главном проспекте эти киоски? Это неправильно. Мэрия должна убедить, призвать их построить эти киоски в другом месте. А то никакой разницы нет, они на Абовяна стояли или на главном проспекте будут стоять».

 

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829