Лента новостей
Новости дня

Мэру назначают встречу в сквере Маштоца

27 февраля,2012 17:41

Заявления мэра и главных архитекторов о размещении киосков в сквере Маштоца противоречат друг другу. Сегодня в пресс-клубе «Урбат» такое мнение выразили члены гражданский инициатив «Мы хозяева этого города» и «Наш город».

 По словам члена инициативы Гора Акопяна: «Главный Архитектор Еревана Нарек Саргсян во время слушаний Общественного совета заявил, что эти магазины, которые строят на этой территории, являются собственностью мэрии, и мы пока не знаем, как мы их будем использовать. Градоначальник говорит, что эти территории возмещают тем магазинам, которые были смещены с улицы Абовяна. Противоречие в том, что если это собственность Еревана, то какая проблема есть в возмещении».

 Активисты охраны природы обратились в мэрию требуя все решения, на какой основе мэрия разместила в сквере Маштоца эти магазины, почему общественные территории использовали для магазинов и какую пользу от этого получила мэрия. Также потребовали имена владельцев, чтобы понять, кому мэрия предоставляет общественную собственность. На вопрос выяснили ли они имена владельцев, какие шаги будут предприняты, активисты ответили, что их борьба не против владельца, а руководства мэрии.

 По словам экологов и гражданских активистов, год назад на улице Папазяна демонтировали киоски, а владельцам, как возмещение дали территорию в каком-то далеком месте или вообще ничего не дали, а вот владельцам «бутиков» улицы Абовяна дают такое возмещение ущерба: «Почему действует несправедливость. Мы не хотим персонифицировать проблему. Хотим, чтобы была справедливость в одном случае, полицейские помогают при демонтировании киосков, а в других случаях помогают их построить».

По уверению члена инициативы Гора Акопяна, во время переписки с мэрией выяснилось, что киоски, размещенные на улице Абовяна, также были за счет общественных территорий.

Поскольку во время акции перед мэрией, активистам не удалось встретиться с мэром Тароном Маргаряном, то они приглашают мэра в сквер: «Мы не уходим со сквера, ждем мэра и пока надеемся, что он придет».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829