Лента новостей
Новости дня

Виген Хачатрян: «Руководитель СНБ пригласил к себе руководителя находящейся в его подчинении структуры и сказал: мы тебе позволили красть, чтобы сейчас ты нас не поддержал?»

02 марта,2012 17:19

Политический эксперт Виген Хачатрян уже восемь лет как  ушел из политики и возвращаться не намерен. Однако считает необходимым  высказаться по ряду проблем, о которых сегодня почти не говорится, однако их отрицательное воздействие заметно. По этому поводу господин Хачатрян заметил: «Первая большая проблема Армении – воровство. Воруют налево и направо. А обществу наплевать на всякого рода идеологии, и на власть, так как оно потеряло веру». Господин Хачатрян продолжил возмущенно: «Во что верить рядовому гражданину, если руководитель СНБ может позволить себе вызвать руководителя находящейся в его подчинении структуры и сказать: мы позволили тебе красть, чтобы ты сегодня не поддержал нас? Или в парламенте сидят явные хулиганы и не наказываются. В системе власти царит насилие. Я не верю тем оправданиям, что, мол, люди уезжают из Армении из-за куска хлеба. Покидающие Армению из-за куска хлеба – возвращаются. Люди из Армении уезжают безвозвратно, потому что чувствуют себя незащищенными. Как показывает практика, дело могут сфабриковать на любого.

Говоря о мажоритарных-пропорциональных системах, господин Хачатрян заметил: «Партии составляют стерильные списки, поскольку им не делает чести проведение в парламент по их спискам какого-нибудь хулигана. И цель мажоритарной системы — проведение в парламент таких людей. Чтобы партии могли оправдаться перед такими людьми, мол, мы предоставили вам возможность оказаться в парламенте.

О предстоящих парламентских выборах В.Хачатрян сказал: «Классических выборов не будет, результаты выборов будут определены заранее».

 

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031