Лента новостей
Новости дня

В списке АРФД нет «самопровозглашенных звезд, криминалитета и олигархов» (Видеоматериал)

21 марта,2012 16:10

 

На созванной сегодня пресс-конференции член Бюро АРФД Ваан Ованнисян, представитель Верховного органа Армен Рустамян и секретарь фракции Артюша Шахбазян представили свой пропорциональный список и ответили на вопросы журналистов. Согласно Ваану Ованнисяну: «Самый удачный и конкурентоспособный список – наш. Наш избиратель понял, что нельзя верить ни свежести сыра в мышеловке, ни обещаниям, которые слышит уже на протяжении лет. Так что, у нас очень серьезные ожидания».

По поводу замечания одного из журналистов, что баллотирующиеся по мажоритарной системе кандидаты АРФД неизвестны, Ваан Ованнисян заверил: «А кого вы вообще знаете? Вы знаете или тех, кто сам провозгласил себя звездой, или представителей криминала, или людей, страшно обогатившихся из неизвестных источников, которых называют олигархами. Да, такой вид, естественно, не представлен в нашем списке – ни в пропорциональном, ни в мажоритарном. Таких людей у нас нет».

Вероятность стать частью коалиции, согласно Ваану Ованнисяну, зависит от «состава» следующего парламента, никакого политического рецепта исключать нельзя: «В данный момент мы такой вероятности не видим. Завершатся выборы – увидим».

Aravot.am, заметив, что в списке Лилит Галстян находится на 20-ом месте и до нее из женщин находятся Нуне Петросян, Карине Арутюнян, попыталась уточнить, не означает ли это, что ее работой недовольны? Ваан Ованнисян ответил: «Чтобы стать депутатом, номер списка не имеет такого важного значения. Она во время прошлых выборов была в списке 21-ой. Так что, я большой разницы не вижу. Проходное место. Все 85 мест проходные».

Мы также поинтересовались о том, был ли вариант включения Давида Локяна в первую десятку, потому что в прессе циркулировали такие слухи. Господин Ованнисян ответил: «Мы знаем, что многие газеты пишут, что, «согласно циркулирующим слухам», «наш источник в Дашнакцутюн»… Ни у кого из вас в Дашнакцутюн нет источника, не тешьте себя иллюзиями. Пишете, что попало, потом удивленно говорите – а почему так не получилось? А так и не предусматривалось».

Отметим, что владелец «Армения Лада» Карен Шахмурадян включен в список и находится на 10-ом месте, а Грайра Карапетяна, Гранта Маргаряна нет. По поводу Шахмурадяна представители АРФД сказали, что он больше не предприниматель и будет заниматься законодательной деятельностью. На вопрос о том, что Гранта Маргаряна не включили из-за уязвимости, учитывая, что он часто встречается с Сержем Саргсяном, Ваан Ованнисян ответил: «Уязвимости во встрече с президентом РА нет, кто бы ни был этим президентом».

В связи с лозунгом «Поверим, чтобы изменить» В.Ованнисян отметил, что вера – нравственная категория, ее надо заработать: «Чему верить? Что у вас добрые намерения? Что патриот – сомнений нет, не враги же? Но верить, что они могут сделать это – вот этому не верим. Посмотрите-ка на их пропорциональный список: те же имена, пару штук, которые еще должны пройти «фейс-контроль», добавили». Армен Рустамян дополнил, что у народа в связи с верой есть поговорка: «Око верит тому, что видит».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031