Лента новостей
Новости дня

«Наследие» претендует на место четвертого члена коалиции

24 марта,2012 13:08

Бывший член «Наследия» – о выдвижениях в пропорциональном и мажоритарном списках «Наследия»

«Я никогда на вопрос не смотрела с точки зрения быть или не быть довольной. Для меня важно, чтобы общая команда и так называемая политическая команда были бы представительными, которой доверяло бы общество, и которое было бы конкурентоспособным. В этом смысле пропорциональный список АНК меня устраивает. Я довольна списком, потому что в нем представлены люди, имеющие политический вес, доказавшие за прошедшие 4,5 лет свою принципиальность в смысле сплочения вокруг задач, несколько превратившихся в лозунг борьбы, и их решения». Так ответила член АНК, координатор общественно-политической инициативы «Власть народа» Зоя Тадевосян на вопрос «Аравот»,– довольна ли она занимаемым в списке АНК местом, поскольку пропорциональный список блока был рассекречен в последний момент, и кто на каком месте находится, многие из включенных в него узнали одновременно с журналистами.

Напомним, что претендентами на 6-ое место в списке АНК были руководитель СДП «Гнчакян» Людмила Саргсян, бывший директор Всеармянского фонда «Айастан» Манушак Петросян и Зоя Тадевосян.

В итоге место «первой леди» в пропорциональном списке заняла руководитель СДПГ, 16-ое место в списке АНК занимает Зоя Тадевосян, а Манушак Петросян – 11-ое.

Зоя Тадевосян доверяет команде АНК и надеется, что в предстоящих выборах сможет доказать обществу, что они едины, полны решимости и будут основными исполнителями в деле восстановления в стране конституционного порядка. Сравнивая «топ-20» всех партий, наша собеседница выяснила для себя адресованные обществу «мессиджи». «Если говоришь: «Поверим, чтобы изменить», то я думаю, что именно со списка надо было начинать процесс веры, чтобы люди были уверены и имели надежду на изменения», — говорит наша собеседница, продолжая мысль: «Не тот список, чтобы поверить. Кому верить? Даже чувствую себя неудобно – касаться отдельных имен, которым не только не поверю, но и даже не пожелаю видеть их в парламенте, потому что парламент не место для шоу. Парламент должен был давно доказать, что является завоевавшим доверие народа объединением интеллектуальной части общества, которое должно осуществлять миссию, содействовать развитию страны, преподнося законы и демонстрируя трудовую дисциплину. Я уверена, что в этом списке нет таких людей. Список РПА не дает повода для веры, и тем более уж – для доверия».

На замечание «Аравот», что в основном мишенью для критики становится РПА, а что, списки ППА и ОЕК безупречны, – госпожа Тадевосян ответила, что это аналогичные списки: «Не желаю обсуждать по отдельности, потому что они являются составными частями коалиции, и они давно утвердили совместную практику борьбы против этого народа. Мы знаем каждого из них, причем, сегодня в этом, завтра – в другом  списке. Так что, разницы нет, Это разные списки одной и той же команды».

«Аравот» интересовал вопрос, почему в этих выборах не был достигнут консенсус между основными оппозиционными силами – АНК и «Наследием» хотя бы по мажоритарному списку? Заметим, в ряде мажоритарных избирательных округов борьбу будут вести кандидаты от АНК, «Наследия», РПА или ППА: самый яркий пример — избирательный округ №7, в который входит микрорайон Малатия-Себастия. Здесь борьбу поведут лидер «Наследия» Раффи Ованнисян, от АНК – редактор газеты «Айкакан жаманак» Никол Пашинян и выдвинутый от РПА беспартийный предприниматель Самвел Алексанян. Почему власти смогли договориться, а оппозиция – нет? Не получается ли, что кандидат от власти изначально в выигрыше, поскольку представители оппозиции будут «красть голоса» друг у друга?

Ответ госпожи Тадевосян был следующим: «Отсутствие консенсуса я рассматриваю так: если списки РПА, ППА, ОЕК — три разных списка одной команды, то указанная вами представила заявку быть четвертой. В этом списке есть имена, которые доказывают это. К счастью, мы очень хорошо знаем каждую историю и давно не верим лживым обещаниям, покрытым некой завесой И пусть не пытаются сделать эту завесу темнее, чтобы за ней не было видно то, что есть на самом деле. Мы знаем каждого по отдельности  и знаем всех: я знаю всех в команде.Очень хорошо знаем, больше не обманемся».

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031