Лента новостей
Новости дня

Из-за неумения пользоваться интернетом, коммунисты лишились внешней рекламы

04 апреля,2012 17:27

Для получения права на размещение агитационных плакатов на внешних рекламных щитах, превышающих 5 кв.м, в Центральную избирательную комиссию РА (ЦИК РА) заявки представили Республиканская партия Армении, партии «Наследие», «Оринац еркир», АРФ Дашнакцутюн и «Процветающая Армения». Между партиями, принимающими участие в выборах по пропорциональной системе, это право посредством электронной лотореи уже распределено. Согласно нему, РПА получит для щитов 100 мест, «Наследие» – 50, ОЕК – 64, ППА – 164, АРФД – 38. Фактически, из участвующих в выборах партий, только четыре политические силы – АНК, Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия «Объединенные армяне» – не обращались за получением права на размещение агитационных плакатов на щитах внешней рекламы. Aravot.am поинтересовался у трех последний партий, было ли это вызвано отсутствием потребности во внешней рекламе или по иным причинам?

Лидер Коммунистической партии Армении Рубен Товмасян в беседе с нами отметил: «Компартия Армении всегда готова организовать наружную рекламу, однако из-за ошибки ЦИК, а в некоторых случаях, наших промахов, мы ошибочно подали заявление г-ну Нушикяну, а не в ЦИК. Выходит, что все правящие партии могут иметь внешнюю рекламу, а мы – нет. Ни для кого не секрет, что многие еще не научились пользоваться интернетом на достаточном уровне, поэтому и случаются ошибки. Сегодня в течение дня этот вопрос будет уточнен».

Мы поинтересовались, нет ли у них опасений, что этот факт будет воспринят, как отсутствие у Компартии денег на внешнюю рекламу. Р.Товмасян ответил: «Такого быть не может. Мой визит в Москву с 27 февраля по 1 марта, встречи с представителями армянской общины показали, что они помогали и будет продолжать оказывать нам помощь в трудных ситуациях». Aravot.am поинтересовался, а не помогают им русские товарищи коммунисты? Товарищ Товмасян ответил: «Моральная поддержка всегда есть».

Глава Демократической партии Армении Арам Саркисян в беседе с Aravot.am сказал: «Нам не нужны такие большие плакаты. Их стоимость достаточно велика, а эффективность мы не считаем достаточно высокой. А вообще, плакаты будут». Демократическая партия во время избирательной кампании совершит поездки в районы, во все населенные пункты.

Вице-председатель партии «Объединенные армяне» Ованнес Ованнисян сообщил Aravot.am: «Иметь такие плакаты мы не сочли целесообразным. Финансовая сторона тут не важна». Во время избирательной кампании, помимо центрального штаб будут действовать мобильные штабы партии «Объединенные армяне». На вопрос Aravot.am, почему они не выступают часто в прессе, как это делают другие партии, г-н Ованнисян ответил: «Это не специальная политика. У нас есть своя газета и сайт, и те, кто интересуется понятием третьей силы, могут посетить наш сайт, почитать нашу газету, которая также печатается тиражом в 7000 экземпляров. Зачем нам еще какая-то иная реклама». Когда мы поинтересовались из каких источников поступает к ним финансирование, г-н Ованнисян ответил, что исключительно из членских взносов.

 

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30