Лента новостей
Новости дня

Должностные лица – кандидаты-республиканцы ушли в отпуск

04 апреля,2012 17:55

 

Значительную часть не только политических, но и назначаемых и гражданских «лакомых» должностей в составе правительства занимают члены Республиканской партии. Многие из этих должностных лиц включены в пропорциональный список РПА, а Избирательный кодекс требует, чтобы эти кандидаты до завершения предвыборной кампании временно освобождались от выполнения государственной службы. Во время последнего заседания правительства премьер-министр Тигран Саркисян призвал эти должностные лица или уйти в отпуск, или снять свои кандидатуры. Из наших опросов выяснилось, что эти должностные лица – кандидаты предпочли уйти в отпуск, но не отказываться от шанса стать депутатами.

Например, оба заместителя министра по вопросам молодежи и спорта включены в пропорциональный список РПА и оба со второго апреля находятся в отпуске – до конца выборов. На вопрос Aravot.am о том, не будет ли парализована работа министерства, если сразу 2 замминистра будут отсутствовать 1 месяц, из пресс-службы ответили: «В этом нет ничего экстраординарного. Их функции будут выполнять управления соответствующих направлений».

Замминистра финансов Вардан Арамян тоже предпочел уйти в отпуск, но не отказаться от 87-ого места в списке.

Глава Комитета по управлению госимуществом Арман Саакян также ушел в отпуск: на его плечи возложена должность председателя территориальной организации Ачапянка.

Хотя в отпуске находится и заместитель министра экономики Карине Минасян, которая в списке РПА занимает 56-ое место, однако из министерства заверили, что, так как предвыборная кампания еще не началась, заместитель министра ходит в свое ведомство. Госпожа Минасян координирует и подготавливает заменяющих ее сотрудников, чтобы со спокойной совестью включиться в предвыборный процесс.

Кандидатом в депутаты по пропорциональному списку РПА является также замминистра культуры Арев Самуелян. Она также не нарушила закон и ушла в отпуск.

Начальник Государственной службы по безопасности продовольствия при Министерстве сельского хозяйства, занимающий 89-ое место в списке РПА, Абрам Бахчагулян также выполнил требование закона и внял убеждениям премьер-министра: со 2 апреля он находится в отпуске.

Заместитель министра труда и социальным вопросам Джемма Багдасарян также включена в список РПА и со 2-го числа по 6 мая будет находиться в отпуске.

Искушение стать депутатом НС не было предоставлено начальнику Госслужбы по соцобеспечению того же министерства Артему Асатряну. Он отказался от депутатского кандидатства, чтобы продолжить работу в службе.

Председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Роберт Назарян занимает 57-ое место в списке РПА, и, как требует закон, временно отказался от своих государственных обязанностей. На наш вопрос о том, как будет справляться комиссия без председателя, сказали: «У нас все профессионалы. Есть председатель, нет председателя – все хорошо знают свою работу. Кроме того, председатель бывает в командировках, но мы же работаем!».

Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Артак Шабоян тоже «взял отпуск» с 1 апреля до 6 мая. Он также будет вести борьбу за депутатское кресло в НС. А в списке РПА он занимает 79-ое место.

Председатель Государственного комитета Кадастра недвижимости Ерванд Захарян также является кандидатом в депутаты и также находится в отпуске.

Нелли Бабаян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30