Лента новостей
Новости дня

Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян встретился с Премьер-министром Республики Беларусь Андреем Кобяковым

25 марта,2016 17:36

24 марта в Минске Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян встретился с Премьер-министром Республики Беларусь Андреем Кобяковым.

В ходе встречи Стороны обсудили актуальные вопросы и приоритеты развития евразийской интеграции.

Глава Правительства Республики Беларусь Андрей Кобяков поздравил Тиграна Саркисяна с назначением на должность Председателя Коллегии ЕЭК и пожелал успехов в работе. Он отметил, что это ответственная должность в непростой период времени. «Сейчас Вы находитесь у руля главного исполнительного органа Евразийского экономического союза», – подчеркнул Андрей Кобяков. По словам Премьер-министра, Республика Беларусь готова поддержать Председателя Коллегии ЕЭК своим потенциалом.

В свою очередь, Тигран Саркисян поблагодарил Андрея Кобякова за поздравление и отметил, что эти слова ко многому обязывают: он будет «работать на результат, чтобы оправдать доверие».

Тигран Саркисян рассказал об основных направлениях деятельности Коллегии ЕЭК. Одним из них является содействие промышленному сотрудничеству стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), основанному на высоких технологиях и привлечении инвестиций в совместные проекты. В этой связи перед государствами Союза стоит задача объединить промышленные потенциалы, консолидировать усилия по ведению бизнеса на кооперационной основе в форме совместных предприятий, производству и экспорту совместного продукта и совместному позиционированию на рынке третьих стран.

Как отметил Тигран Саркисян, международная деятельность ЕАЭС, в том числе по заключению соглашений о зонах свободной торговли (ЗСТ) с третьими странами, будет способствовать экспорту продукции из стран Союза, привлечению инвестиций и в целом росту экономик стран ЕАЭС, в том числе Беларуси, – путем создания эффективных условий для диверсификации торгово-экономических отношений.

 

ЕЭК

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031