Лента новостей
Новости дня

Политтехнолог: «Готовится возвращение Тиграна Саркисяна»

21 октября,2015 16:03

Политтехнолог Виген Акопян уверен, что инициативным движениям «Нет», организованным против конституционных реформ, не удастся выступить единым фронтом. По его мнению, никакого серьезного интереса в отношении конституционных изменений со стороны общества не заметно, потому что большая часть народа ничего серьезного от них не ждет: «Они не связывают свою жизнь и будущее с Конституцией, потому мы и не замечаем серьезной реакции ни в отношении «Да», ни в отношении «Нет», хотя активная пропаганда пока и не началась».

На вопрос удастся ли провалить конституционные реформы, господин Акопян склонен к ответу «нет»: «Пока я еще не вижу тот ресурс, который сможет воспрепятствовать конституционным изменениям».

Он не видит никакой связи между заявкой председателя Союза армян России на вхождение в политику и конституционными изменениями: «Думаю, что интриги больше не в борьбе между властью и оппозицией, а в перегруппировке сил внутри власти».

По словам политтехнолога, возможно в ближайшее время активизируется и бывший премьер-министр Тигран Саркисян. Согласно ему, Тигран Саркисян возможно найдет грани сотрудничества  с Западом: «Именно по этой причине было решено, что в 2016 году он возглавит высший орган ЕАЭС. Сего назначением связан также и внутриполитический фактор. Думаю, что Серж Саргсян пытается внести равновесие на внутриполитическом поле, возвращая в активную политику одного из своих доверенных лиц.

Должность главы  высшего органа ЕАЭС в каком-то смысле номинальный пост, но всем нам понятно, что это все же техническая должность».

Господин Акопян сослался на некоторые московские источники и сказал, что согласно этим источникам, в течение последнего года Тигран Саркисян больше находился в Москве и Санкт-Петербурге, чем в Вашингтоне, то есть, его возвращение подготавливалось активным образом.

Напомним, что бывший премьер-министр РА Тигран Саркисян в феврале 2016 года возглавит верховный орган ЕАЭС – Евразийскую экономическую комиссию.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031