Лента новостей
Новости дня

Мука, операция по удалению катаракты, бонбоньерка – в качестве предвыборной взятки и умершие в качестве избирателей

11 апреля,2012 13:52

Ереван, община Ачапняк, избирательный участок 6/34, адрес: микрорайон Назарбекян, дом 15, кв.1, избиратель Амбарцумян Амбарцум Юрикович, скончался 17.08.1962 г.

ППА в качестве предвыборной взятки оказывает медицинские услуги, раздает лекарства, муку жителям сельских районов. Список избирателей села Аревашох Спитакского района Лорийской области РА размещен не в избирательном участке, а на стене предвыборного штаба РПА. Жителям некоторых общин, входящих в избирательный округ №40 Тавушской области, были розданы конфеты (бонбоньерки) от имени избранного из этого района действующего депутата Микаела Варданяна. Вместе с праздничными сладостями были также поздравительные открытки, посвященные 8 марта, написанные от имени Варданяна. Но в праздничный мешок не забыли положить также предвыборную программу баллотирующейся в избирательном округе №40 кандидатки Марине Марабян. М.Марабян является исполнительным директором компании «Интернейшнл Масис Табак», беспартийная. Она была выдвинула от РПА. Микаел Варданян не раз заявлял о ее поддержке со своей стороны.

В связи с визитом Сержа Саргсяна, до начала митинга предвыборного марафона РПА, весь день был закрыт рынок, расположенный на площади рядом с вокзалом. Партия «Процветающая Армения» в областях содействует сельчанам лекарствами, а также предоставляет суммы для операций по удалению катаракты глаз, чего не отрицает председатель общественной организации «Национальное объединение пчеловодов» Тельман Назарян. Это только несколько сигналов из 100, посланных гражданами на сайт iditord.am. Инициатива «ИДИТОРД» во время парламентских выборов предоставит гражданам возможность передавать по телефону или через онлайн-связь зарегистрированные ими нарушения. В беседе с Aravot.am руководитель программы общественной организации «Многосторонняя информация» Самвел Мартиросян отметил: «Этот механизм дает возможность гражданину выступить в качестве наблюдателя. Сигнал размещается на карте, и становится ясно, из какой области, или какого административного округа он поступил. На карте отмечается также, где было допущено нарушение». Господин Мартиросян обобщил, что большая часть зарегистрированных до сих пор сигналов касается неточностей в избирательных списках и предвыборных взяток.

 

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30