Лента новостей
Новости дня

Галуст Саакян: «Говорю корректно, но в уме царит та же логика»

12 апреля,2012 17:17

Кроме Гюмри, сегодня акция протеста против Ваняна состоялась в Ереване

Последние два дня инициатор проведения фестиваля азербайджанских фильмов Георгий Ванян и давший согласие на предоставление зала для этих целей председатель клуба «Аспарез» Левон Барсегян стали для всех мишенью. Даже председатель Союза кинематографистов сказал, что «такие люди, как Ванян, не имеют права жить», в адрес Ваняна и Барсегяна звучит много оскорблений и угроз. В этом деле наиболее активны гюмрийские деятели РПА разного калибра, а скандальный мэр Вардан Гукасян «переживает свой звездный час»: «Если Ванян попадется мне в руки, то уши ему отрежу», — сказал он во время одного из интервью.

Aravot.am попытался уточнить у руководства РПА, не хотят ли они призвать к порядку своих соратников по партии? В конце концов, должно быть показано всего несколько художественных фильмов. Равноценна ли этому поднятая шумиха, или почему не было подобной истерии, когда парламентская делегация НС РА направлялась в Баку для участия в саммите «Евронест»? Оказывается, в РПА не так уж и обеспокоены по поводу последних событий, даже не в курсе.

Заместитель председателя РПА Галуст Саакян в ответ на наш вопрос сказал: «Конечно, я не информирован, кто что сказал, что не сказал, но я считаю неприемлемыми подобные реалии». Саакян осуждает некорректное, мягко говоря, поведение республиканцев, но: «Я сейчас разговариваю с вами, говорю очень корректно, но в уме царит та же логика. Так что, есть люди, которые сдержаны, держат в уме, не высказываются, есть люди, которые, наверное, вопрос так ставится, что отвечают с несколько грубыми формулировками».

Как отреагирует РПА на высказывания своего выдающегося представителя – мэра Гюмри, Саакян не знает. Вероятно, никак не отреагирует.

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30