Лента новостей
Новости дня

Инициативу по защите Сатик Сейранян в Арабкирской структуре СДЕ скидывают друг на друга

21 апреля,2012 15:41

Бывший председатель Арабкирской территориальной структуры СДЕ (Союз добровольцев Еркрапа) и бывший политзаключенный, командир отряда «Арабкир» Ованнес Арутюнян, который сегодня является рядовым членом структуры, комментируя в беседе с Aravot.am возникшие накануне разногласия между руководством СДЕ и Арабкирской структурой по поводу поддержки кандидатуры Сатик Сейранян, сказал, что он только сегодня утром узнал о произошедшем вчера инциденте.

Согласно его рассказу, заместитель председателя Арабкирской структуры Артур Казарян, крестным отцом детей которого является муж Сатик Сейранян – бывший руководитель Арабкирской общины Ованнес Шагинян, сам заявил, что структура поддержит кандидатуру Сатик Сейранян.

После того, как в правлении СДЕ узнали об этом, несколько еркраповцев во главе с помощником-телохранителем председателя правления Манвела Григоряна Артуром Мкртчяном («Чут») потребовали объяснений от руководства Арабкирской структуры. Последние, согласно Ованнесу Арутюняну, ответственность за это перекладывают один на другого.

«Руководитель структуры Гагик Давтян говорит, что он об этом не знал, что инициатива исходила от Артура. Пришли «Чут» и несколько человек, начали угрожать, что исключат из СДЕ и уволят с должности. Сказали: СДЕ поддерживает кандидатуру республиканца Артака Саркисяна, как это получилось, что вы поддерживаете Сатик?», – рассказал Арутюнян, добавив, что лично он только слышал, что СДЕ сделал какое-то заявление о поддержке Артака Саркисяна, но самого заявления не видел и не читал.

Он сказал также, что «столкновений или шума» рядом с Канакерской ГЭС, как было написано в прессе, не было. Просто был разговор на высоких тонах. На наш вопрос, какое решение, в конце концов, приняла Арабкирская структура, Ованнес Арутюнян сказал, что поддерживают Артака Саркисяна, а Артур Казарян оправдался, что он всего лишь высказал свою точку зрения. «Я вообще не понимаю, что происходит».

Ованнес Арутюнян сказал, что лично он поддерживает кандидатуру баллотирующегося от АНК Арама Манукяна: «Кого еще поддерживать? Никто мне не может сказать, кого мне поддерживать. И в структуре уже все сориентировались. СДЕ не партия, в СДЕ есть добровольцы, которые являются представителями разных партий, и каждый имеет свою точку зрения. И нет такого, чтобы сказали – голосуй за этого или за того, и все. Он же не будет избирать указанного человека? Многие говорят – да, брат, пусть будет по-твоему, но что, разве сами люди не знают, кого избрать, что им делать?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30