Лента новостей
Новости дня

Вопрос тракторов Царукяна единый штаб обсудит после выборов?

27 апреля,2012 22:02

Тракторы на фоне агитплакатов ППА.

Единый штаб трех политических сил – АРФД, АНК и ППА организовал пленарное заседание, где обсуждались различные вопросы, но так и не коснулись факта раздачи тракторов Гагиком Царукяном во время агиткампании его партии. Напомним, что еще 20 апреля в ответ на вопрос Aravot.am представитель ВО АРФД Армении Армен Рустамян заявил, что этот вопрос, безусловно, станет предметом

обсуждений на заседании единого штаба. В беседе с нами председатель Ассоциации политологов Армении и нашедший место в пропорциональном списке ППА Амаяк Ованнисян сказал, что на заседании никто не поднимал такого вопроса, и обсуждений вокруг него не было, а если бы был, то с удовольствием и готовностью обсудили бы, покончив, согласно его формулировке, со «спекуляциями» вокруг этого вопроса. Амаяк Ованнисян посчитал необходимым повторить разъяснения коллеги по ППА Вардана Осканяна и раздачу тракторов во время предвыборной кампании обусловил необходимостью «использования и обработки плодородных в нашей малоземельной стране, но оставшихся невозделанными пахотных земель, а также стремлением оказать содействие сельскохозяйственным работам сельчан. «Это программа, которая осуществляется с целью обеспечения весеннего сева», – сказал Ованнисян.

На наш вопрос о том, что если цель раздачи тракторов – это «невинное» желание, то почему это делается демонстративно, стоянки организуются рядом с предвыборными штабами ППА и передаются адресатам именно в рамках предвыборной кампании, Амаяк Ованнисян ответил: «Потому что период предвыборной кампании совпал с весенними посевными работами» и добавил: «Я не раз предлагал представителям «Наследия» приходить, участвовать в заседаниях и поднимать эти вопросы, и не надо спекулировать этим вопросом». На наше уточнение, что речь в данном случае идет не о «Наследии», а о заявлении представителя АРФД, он ответил, что в сегодняшнем заседании от АРФД приняли участие Гамлет Абрамян и Спартак Сейранян: «Армен Рустамян занят предвыборной кампанией, и не принял участия в заседании, и, наверное, по этой причине вопрос не поднял. Будет поднят вопрос на ближайшем заседании – обсудим. Это будет абсолютно правильный образ действий, подход заинтересованного в совместном сотрудничестве партнера».

В беседе с Aravot.am коснувшись вопроса игнорирования этой проблемы единым штабом даже после принятия частично отредактированного пункта, касающегося благотворительности, инициированный «Наследием», представитель партии Степан Сафарян констатировал, что это доказывает, что штаб занят имитационными процессами, и сыронизировал: «Они этот вопрос обсудят после выборов».

Напомним, что сегодня мониторинговая миссия ОБСЕ/БДИПЧ опубликовала второй промежуточный доклад, в котором отметила, что «предоставление в различных районах тракторов со стороны бизнес-структур Гагика Царукяна является фактической составляющей избирательной кампании партии».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30