Лента новостей
Новости дня

Давид Арутюнян: «РПА присоединится к тем, чьи голоса будут украдены»

04 мая,2012 15:37

«Я думаю, что это не надо рассматривать как серьезное явление. В подобных случаях надо немедленно сообщить правоохранительным органам. Мы сами с нашей стороны проводим соответствующие работы», — так ответил председатель комиссии по государственно-правовым вопросам НС, республиканец Давид Арутюнян на замечание Aravot.am о том, что, кажется, «первые цветочки» уже зацвели и во время предвыборного процесса на представителей оппозиции оказывается давление, происходят инциденты с участием представителей РПА из разных слоев общества. Наш собеседник добавил: «Несколько случаев, исполнителями которых, согласно предварительным предположениям, являются республиканцы, не имели никакой связи с партией и я думаю, что это, к сожалению, очень часто бывает просто провокацией».

На следующее замечание Aravot.am, что предвыборная кампания прошла гладко, но многие считают, что все прорвется именно в день выборов, и разделяет ли он эти опасения, наш собеседник ответил: «Я надеюсь, что каких-либо вспышек не будет. Хотя на местах и могут быть отдельные инциденты. Тем не менее, мы должны сделать все, чтобы они были устранены немедленно. И с этой точки зрения, я придаю важное значение оперативной работе правоохранительных органов, реакции на такие инциденты. В общем-целом, я снова выражаю мою уверенность, что эти выборы в качественном смысле будут другими выборами».

Все политические силы, принимающие участие в выборах, заявляют, что если их голоса «украдут», то они не будут молчать и начнут борьбу. Мы поинтересовались у господина Арутюняна, а что будет делать РПА? «РПА присоединится к тем, чьи голоса будут украдены», – сказал Давид Арутюнян. Он заверил, что РПА, как ответственная за организацию и проведение выборов, прежде всего, со своей стороны приложит максимум усилий, чтобы не происходило кражи чьих-либо голосов: «Так что, мы также заботимся об обеспечении должного качества выборов и готовы сделать все, чтобы выборы прошли на должном уровне».

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031