Лента новостей
Новости дня

Ашотян – Левону Барсегяну: Прежде чем давать оценки, надо иметь представление о правах других лиц

04 мая,2012 17:32

Председатель клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян во время мероприятия, организованного в гостинице «Голден Тюлип», заявил, что система образования в стране по-прежнему используется в качестве важного инструмента для кандидатов от власти и партий. По его словам, коллективы школы и вузов, студенты и школьники, по распоряжению вышестоящего руководства отправляются на встречи с кандидатами. По данным Левона Барсегяна, 70% руководителей школ и колледжей крупных городов Армении являются членами Республиканской партии.

Комментируя сегодня по просьбе Aravot.am слова Барсегяна, министр образования и науки, член РПА Армен Ашотян сказал: «Правозащитные организации и отдельные личности, до того, как давать свои оценки, я думаю, должны иметь четкое представление о политических правах и свободах других лиц. Законодательство Армении не запрещает директорам и учителям школ, ректорам, преподавателям и студентам вузов быть партийными. Законодательство, однако, запрещает партийную деятельность в рабочее время, и проведение в рамках учебного процесса соответствующей агитации». Как сформулировал Армен Ашотян, в наш век технических достижений выглядит странно, что обвинения в принуждении или случаях ведения агитации в образовательных учреждениях не подтверждаются видео или аудиозаписями.

Гоар Акопян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031