Лента новостей
Новости дня

Ерванд Манарян: «Несмотря на то, что вмешался АНК, однако восстановилась схема, начертанная Кочаряном

09 мая,2012 17:01

Заслуженный артист РА, известный актер, художественный руководитель театра «Агулис» Ерванд Манарян говорит, что сегодня у него абсолютно нет чувства праздника. Всего лишь позвонил своим друзьям, воевавшим за Шуши, в том числе и Жирайру Сефиляну, Микаелу Апресяну и другим, поздравил их, и все.

На вопрос Aravot.am, можем ли по достоинству представлять и оценивать победы, господин Манарян ответил, что часто развиваются иные процессы, но они потчуются как победы, и люди, вольно или невольно подчиняются тому, что преподнесли. По его словам: «К сожалению, такого класса победы затмевают большие победы, которые одержал народ и встал на защиту своего исторического прошлого. Но самое худшее то, что мы не занимаемся воспитанием поколений, а стали живущими сегодняшним днем плохими учителями, в лучшем случае покидаем отчий дом и уходим в другое место, чтобы иметь кусок хлеба, чтобы жить спокойно. Например, постоянно говорится о процессе выборов, последствиях, предвыборных взятках и о многом другом, но нигде не поднимаются проблемы нравственности, тогда как это имеет важную основу, это нравственное сознание нации. Мы не касаемся этого, скажем, по той причине, что дни смутные, но до этого мы опять-таки не касались, и потом тоже не будем касаться».

Театральный деятель считает, что вместо того, чтобы оценить настоящую победу, чтобы воспитать будущего члена общества с высоким человеческим сознанием и моральными принципами, ТВ пичкает другими вещами: «Сейчас каналов много, как блюд, но чем они заняты? В советские годы было всего 1-2 каналов, но люди успевали пропагандировать свои принципы, сейчас этого не делается. Я каждый раз включаю телевизор и с болью вижу, что люди стали профессионально смеющимися, аплодирующими, профессией молодых людей стал элементарное «ха-ха»».

Ерванд Манарян говорит, что какова экономика страны, таково и ее общество. А наша экономика, согласно ему, монопольная и олигархическая: «Не знаю, как потом все будет отредактировано, но в данный момент очень грустно. С каким интересом и рьяностью некоторые стояли друг против друга во время выборов: голосуйте так, голосуйте эдак… В конце концов, все решилось очень просто, была восстановлена схема, которую преподнес Роберт Кочарян. Только тут возник АНК, так как уже невозможно было его не учитывать, настолько мощно он вошел в реальность, и что? Все осталось по-прежнему. Осталось прежним потому, что именно это им было нужно, на этом основана их востребованность, власть».

 

Гоар Акопян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031