Лента новостей
Новости дня

АНК покидает не только гюмрийский координатор АНК, но и его окружение

14 мая,2012 14:56

Как мы уже сообщали, бывший начальник военной полиции Гюмри, бывший политзаключенный, координатор АНК Ашот Закарян 2 часа назад заявил, что покидает ряды АНК.

Во время встречи с журналистами свой уход он мотивировал тем, что для него неприемлемы попытки АНК сотрудничать с партией «Процветающая Армения», так как этим они прокладывают дорогу для возвращения Роберта Кочаряна. «Я не могу сотрудничать с теми политическими силами, которые несут непосредственную ответственность за создавшуюся в стране ситуацию, а для меня, извините, никакой разницы между «Процветающей Арменией» и Республиканской партией нет. Я всегда считал, что между Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном нет никакой разницы, следовательно, считаю, что думать о сотрудничестве слишком уж несерьезно», – сказал господин Закарян.

Не исключая свое участие в политике, он сообщил, что в данный момент больше будет заниматься общественной деятельностью – создана общественная организация «Армянский центр развития безопасности демократии», а он является одним из ее членов-учредителей. Он будет содействовать региональной безопасности и интеграции нашей страны с Евросоюзом. Журналисты поинтересовались, согласовал ли Ашот Закарян свою отставку с руководителем партии – Арамом Саркисяном? «Ни с кем не согласовывал, и вообще, свою деятельность я никогда ни с кем не согласовываю. Если партия «Республика» в ближайшее время объявит о своем решении о выходе из АНК, о чем намекал господин Саркисян, значит, мы еще продолжим наш путь в политике. Если не объявит, то в любом случае, в политике мы будем иметь разные подходы. Не обязательно выходить из рядов партии, но активную деятельность проводить не буду».

Он также сообщил, с ним выйдут те люди, которые, как и он, вместе с ним были членами АНК. Ашот Закарян сказал, что ожидает критики, причем и нездоровой. В то же время он сказал о том, чего ожидает от руководства АНК: чтобы они сделали так, чтобы СМИ, находящиеся под контролем этой силы, сохраняли корректность и не переходили границы этики.

 

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031