Лента новостей
Новости дня

Людмила Саркисян: «Никто из нас не клялся, что всю жизнь будет в составе АНК»

16 мая,2012 22:14

Сегодня Aravot.am попросил у лидера СДПГ Людмилы Саркисян прокомментировать уход членов АНК из партии. Госпожа Саркисян ответила на вопрос вопросом: «Кто уходил? Не знаю». Когда мы напомнили об Ашоте Закаряне, Араме Саркисяне, Людмила Саркисян сказала, что решение и подходы «Республики» уважает: «Это их право. Все мы – партии независимые, и никто из нас клятву не давал, что всю жизнь будет в составе АНК. Конечно, это нас не касается, но не могу не уважать мнение Арама Саркисяна. Ему – зеленую дорогу. Мы с ним работали 4-5 лет, за что и благодарна ему, и желаю всех благ».

Мы поинтересовались, кроме «Республики», нет ли недовольства со стороны других членов относительно политики, проводимой АНК? Госпожа Саркисян ответила: «Сегодня в стране вообще создалась ситуация, что развиваются естественные процессы. Это не только в АНК, это и в «Наследии», и в «Процветающей», это и внутри РПА. Настал момент, когда все отдают себе отчет, как продолжать дальше. Я в любом случае в нашем составе большого недовольства не вижу».

Людмила Саркисян заверила, что они решили взять мандаты в результате общих обсуждений: «Это наше общее решение. У нас не было решения сложить мандаты. Я думаю, что хотя эта группа из 7 человек, которая войдет в парламент, и маленькая, но способна осуществить там серьезные изменения. Наша борьба будет продолжена и в парламенте, и вне его стен. Впереди президентские выборы. У нас мало возможности выступать в телеэфире, значит, должны суметь использовать любую площадку, любую трибуну».

На наш вопрос, не помогает ли ППА Конгрессу финансово, госпожа Саркисян ответила: «Удивительный вопрос задаете. Как мы можем принять финансовую поддержку другой политической силы? Это мнение, которое циркулирует. Не удивлюсь, если это мнение распространяют республиканцы. АНК 4 года как развернула свою деятельность без Процветающей, и мы знаем, как решать наши задачи».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031