Лента новостей
Новости дня

Сенсационное «открытие» – о сделке между ППА и «Наследием»

29 мая,2012 17:13

Сегодня представитель АНК Гаяне Арустамян раскрыла историю одной интриги: какую ей предложили сделку до выборов и что получилось, когда она отказалась от нее. Оказывается, несмотря на единый штаб, ППА во время выборов действовала против представителя АНК и сотрудничала с «Наследием». Во всяком случае, так получается из заявления Гаяне Арустамян.

В беседе с Aravot.am Гаяне Арустамян рассказала, что в предвыборный период она получила от ППА сведения, что электорат ППА готов голосовать за нее: «Сведения были очень четкие, 100-процентные, о том, что, например, поскольку ППА в моем избирательном округе не имела кандидата, и поскольку был единый штаб и договоренность о совместной борьбе против фальсификаций, то, сначала были сведения, что те, кто должен был голосовать за пропорциональный список ППА, будут голосовать в пользу кандидата от АНК по мажоритарной системе. Это не было внутренней договоренностью, это были сведения, полученные на уровне штабов, и информации из микрорайонов.

Я попыталась это уточнить. Ко мне в штаб приходили люди из ППА – рядовые члены, кто-то из ответственных, говорили: выберем вас. Я не склонна верить таким обещаниям, спокойно ждала, что будет. Когда уже приближались выборы, – не буду раскрывать скобок, – но мне предложили сделку. Я отказалась от этой нее, я отказалась от всех сделок. Потом тем же способом поступили сведения, что если я отказываюсь, и не вхожу в политику по их правилам игры, то есть, действую по своим прежним принципам, в этом случае они изменят свои подходы – иди и собирай свои голоса в свою пользу, сколько сможешь собрать. В итоге стало видно, что у меня голосов меньше, чем у Степана Сафаряна, потому что проголосовали в пользу Степана Сафаряна, то есть, это те голоса, которые были обещаны мне…». На наше замечание, то есть, Степан Сафарян принял ту сделку, от которой отказались вы, она ответила: «Ну, такой вывод следует уже логически».

Гаяне Арустамян раскрыла это тогда, когда мы попросили ее прокомментировать высказанную в пресс-клубе «Айацк» мысль о том, что «электорат ППА перешел на сторону «Наследия». На наш вопрос о том, если Степан Сафарян пошел на сделку с ППА, то почему в этом случае устраивал такую войну в едином штабе, что, мол, как можем шагать в ногу с ППА, на что она ответила: «Я говорю же – игры. Противны эти игры. Я это оцениваю как политику местного значения, застойная, непристойная, когда не понимаешь в каком случае «да» – это «да», а «нет» – это «нет».

Гаяне Арустамян прогнозировала, что в Аванском избирательном округе №1, где кроме Степана Сафаряна, баллотировался также Рубен Айрапетян, она будет иметь, по крайней мере, 6000 голосов: «Потому что все те обещания, клятвы – тебя изберем, я думала, что половину уговорят, половину подкупят, будет половина – и то хорошо, потому что моих голосов 10-12 тысяч. Думала, что если будет половина, то будет хорошо. Если бы там не рисовали цифр, если бы там не подкупали бы, мои шансы действительно были высокими».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031