Лента новостей
Новости дня

Ответ дамы из АНК даме из РПА

29 мая,2012 17:32

«То есть, что мы должны были сделать? Организовать акцию протеста у здания КС?», – ответила лидер СДПГ Людмила Саркисян вопросом на вопрос Aravot.am о том, почему члены АНК не участвуют активно в обсуждении иска АНК в КС. Напомним, что член РПА Эрмине Нагдалян, которая в Конституционном суде участвует в рассмотрении представленного АНК иска относительно парламентских выборов, журналистам сказала: «В АНК хорошо знают цену своему иску, потому и не проявляют активность на заседаниях КС». На наше замечание, что в КС должны были присутствовать лидеры партий – членов АНК, Людмил Саркисян ответила: «Одно нам известно: будем организовывать пикет у здания КС или нет, если есть решение власти, то ничего не изменится. А администрация сделает все, чтобы оправдать себя. Проблема в сфере закона, а в нашей стране это сфера настолько несовершенна, что наше присутствие в реальности ничего бы не изменило».

Госпожа Саркисян констатирует, что независимо ни от чего, АНК не мог молчать и смириться с результатами этих выборов, почему и обратился в КС, но и хорошо понимает, что имеет дело с властью, которая пойдет на все, чтобы скрыть преступления, допущенные во время выборов.

Людмила Саркисян не согласна с ироническим замечанием Эрмине Нагдалян, что, мол, в АНК хорошо знают цену своему иску: «Да, мы знаем цену нашему иску. Она очень высока, потому что мы боремся за соблюдение законности. Мы продолжим нашу борьбу и в один день добьемся нашей цели. Это последовательная борьба, которую мы будем вести всегда. А цену иску АНК, думаю, должны хорошо знать и РПА, и КС, от решения которого зависит вера в судебную систему. Госпожа Нагдалян может давать подобные оценки, потому что хорошо знает, что РПА не придает значения официальным фактам».

Через несколько часов станет известно решение КС. Aravot.am поинтересовался, каковы ожидания нашей собеседницы. «АНК никогда не прекратит борьбу, чтобы наша судебная система, тем более Конституционный суд, стали действительно независимыми. Но сегодня у нас есть множество фактов, что КС ничем не отличается от рядовых судов», – сказала госпожа Саркисян.

Наша собеседница не связывает больших надежд с Конституционным судом. В то же время она констатирует, что важнее формулировка ПАСЕ, что выборы в Армении были сфальсифицированы: «Европа начинает понимать, что в Армении выборами немногое изменишь. Более важно – это».

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031